8 марта отмечается самый главный праздник прекрасной половины человечества — Международный женский день. Этот день всегда ассоциируется с приходом чего-то светлого и теплого.

У каждого есть человек, которого в этот праздник нужно поздравить и подарить ему немного радости. Для кого-то это мама, для кого-то - любимая женщина, для кого-то сестра, дочь или близкая подруга.

В праздничной подборке фильмов собраны кинокартины, которые точно затронут самые сокровенные частицы женских сердец и совершенно точно не оставят никого равнодушным. В них вас ждут сильные мужчины и красивые поступки.

«Сбежавшая невеста»

Мелодрама о о настоящих чувствах от актеров Ричарда Гира, Джулии Робертс и режиссера Гарра Маршалла.

У красивой и очаровательной Мегги Карпентер есть неприятная привычка – она сбегает с собственных свадеб, не дойдя нескольких шагов до алтаря. Это случалось с ней уже три раза. Вся округа посмеивается над девушкой и называет ее «сбежавшей невестой».

Журналист из Нью-Йорка Айк Грэм пишет о Мегги статью. Но проверить факты он не удосуживается, поэтому утверждает, что неудавшихся свадеб было целых семь. Айка обвиняют в клевете и увольняют из газеты. Журналист отправляется в маленький городок Хэйл в штате Мэрилэнд, чтобы написать о Мегги еще одну статью и утвердиться в своем мнении.

К тому же, «сбежавшая невеста» снова собралась под венец.

«Самая обаятельная и привлекательная»

Классика советского кино: трогательная история о том, как очаровательная женщина использует научный метод, чтобы разыскать мужчину своей мечты.

Надя Клюева, обладая непримечательной внешностью, отличается жизнерадостностью и энергичностью. Но эти качества так и не помогли ей выйти замуж. И пока этого не случилось, приходится работать в конструкторском бюро и вести тихий образ жизни.

Но после встречи с бывшей одноклассницей Суссаной подруги решают использовать научный подход, чтобы найти Наде идеального возлюбленного. Что из этого у них получилось, вы узнаете, посмотрев фильм.

«Шаг вперёд: Все или ничего»

В продолжение суперпопулярной молодежной франшизы главные роли исполнили профессиональные танцоры Райан Гузман и Бриана Эвиган, завоевавшие любовь зрителей в предыдущих частях этого нашумевшего фильма.

В Лас-Вегасе состоится танцевальный баттл, где лучшие танцоры планеты определят победителя. Ведь множество даровитых участников приезжает в надежде победить, но уезжает ни с чем. Талантливый самоучка Шон и красотка-преподаватель Энди собираются принять участие в баттле и бросить вызов самым непобедимым командам противника. Смогут ли они преодолеть разногласия, свой страх и сомнения?

«Афоня»

Знаменитая комедия Георгия Данелия о непутевом и безалаберном сантехнике Афанасии Борщове.

Но вот однажды в его жизни появляется молоденькая Катя Снегирева, тайно в него влюбленная еще со школы. Афоня не придает значения их встрече, а Катя все время ищет поводы для свидания с ним. Мысли Борщова заняты роковой женщиной Еленой. Но у неё свой круг общения – сплошь состоятельные перспективные мужчины, ей нет никакого дела до мелкого сантехника. Осознав это, Борщов с разбитым сердцем уезжает в деревню к тетке. Поможет ли Катя выкарабкаться нашему герою?

«Ла-Ла Ленд»

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» уже успел стать легендой в жанре комедийной мелодрамы.

Официантка Миа, мечтающая стать актрисой, и пианист Себастьян, который хочет играть джаз в солидных ресторанах, познакомились при не самых приятных обстоятельствах, но сумели друг другу понравиться, и в своем движении к мечте решили идти рука об руку. Молодым людям приходится преодолеть множество испытаний и пережить разочарования, но их любовь оказывается сильнее. Но уцелеют ли чувства, когда придется выбирать между любимым человеком и реализацией мечты?

«Принцесса Монако»

Биографическая мелодрама о жизни Грейс Келли – кинозвезды, оставившей Голливуд и ставшей принцессой Монако.

«Принцесса Монако» – рассказ о мучительном выборе, который пришлось сделать красавице Грейс Келли. Она исполнила мечту всех девочек и стала настоящей принцессой.

Но сказка перестала быть такой уж сказочной, когда в нее вмешалась политические игры. Шарль де Голль решил оккупировать Монако, и Ренье полностью погрузился в борьбу за сохранение независимости княжества. В то же самое время в Монако прибыл Альфред Хичкок со сценарием своего нового фильма, на главную роль в котором он хотел пригласить свою музу. Перед принцессой Монако встал нелегкий выбор – вернуться в профессию или остаться с мужем, чтобы поддержать его в столь непростой момент.