Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
Администратор Doctor goldmanus
Администратор Natabul

Последние откомментированные темы:

20240319130435

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезны огурцы?

Ученые обнаружили новые полезные свойства огурцов, оказывающие на организм человека прямо-таки чудодейственное влияние.

Всем известно, что огурец на 95-98% состоит из воды, что делает его самым диетическим продуктом. Однако это не вся польза от низкокалорийного овоща. Ученые заявили, что огурцы являются источником огромного количества микроэлементов, таких как сахар, белок, каротин, фолиевая кислота, калий, фосфор, железо, натрий, магний, хлор, марганец, цинк, медь и хром, а также хлорофилла и витаминов В1, В2 и С.

Огурцы

2-5% состава огурца составляют щелочные соли, которые приостанавливают процессы старения и препятствуют образованию камней в печени и почках. Кроме того, употребление огурцов благотворно влияет на щитовидную железу, сердце и сосуды, из-за содержания в них легкоусвояемого йода. Благодаря клетчатке, улучшается работа желудочно-кишечного тракта и выводится холестерин.

Ученые утверждают, что огурцы выводят лишнюю жидкость из организма, омолаживают его, убирают отеки, понижают давление, улучшают память, укрепляют сердечную мышцу и сосуды, приводят в тонус кожу, способствуют здоровью зубов и десен, а также являются отличным продуктом для похудения.

В этом овоще полезно все: и мякоть, и семечки, и сок. Семечки помогут в очищении организма от холестерина, а сок избавит от длительного кашля и отложения солей в костях. Более того, овощ является успокоительным, обезболивающим и противовоспалительным средством.

Другие нтересные новости читайте на сайте Mir.Life

Это интересно
0

10.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 3021  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены