Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Стоит ли ценить мужа?

     

     Здравствуй, моя дорогая подруга! Как часто ты видишь ценность своего мужчины, мамы, детей и себя? Считаешь ли ты ценной любую помощь и все, что облегчает жизнь тебе и близким? Возьмем ценность себя. Уверена, что для семьи ты делаешь очень много! Ценят ли близкие твой труд? Ценишь ли ты свой труд? Благодарят ли тебя близкие за заботу о них, за порядок в доме, за горячий ужин? За помощь с уроками? За чистоту одежды? Благодаришь ли ты сама себя за все это?

     А, ведь, если подумать, то вкладываешь ты очень много своей души и силы! Ты скажешь, что близкие неблагодарные. Но я уверена, они так себя ведут, потому что ты сама обесцениваешь свой труд и обесцениваешь труд близких. Ведь мы зеркалим друг друга! Вспомни, пожалуйста, когда ты благодарила мужа за помощь по дому и с детьми? Мы можем сказать, что они нас сами не благодарят, почему мы должны? Ну, женщины мудрее ) И для того, чтобы жизнь изменилась, нужно начать самой движение в другую сторону. Еще, ты можешь сказать, что муж ничего не делает. Совсем! Поспорю ) Начну со своей истории.....

     Как это бывает - я все считала, что муж мне совсем не помогает: все на мне. А он, только пользуется моей добротой и занимается только своими делами. И тут ему пришлось уехать на пару недель и тут началось.... Я не знала - в какую сторону мне кинуться. Тут еще и работы привалило и у сына изменили расписание в школе, как назло. И в конце дня я была выжатая, как лимон! Ну, конечно, я справлялась. Если не было возможности сделать самой, то я просила маму. И тогда я поняла - на сколько важен и нужен мне мой муж! Конечно, все можно вынести и переть все самой, но есть ли в этом смысл?! Есть ли смысл в том, что ты вымотанная и злая вечером от усталости и тебе совсем не до детей! Что все твой силы и желания уходят в никуда. А нужно ли тебе это?

     По приезду мужа, я его стала ценить! И что важно - благодарить за все! И наши отношения, как по мановению волшебной палочки, стали меняться на нежные и заботливые! Ведь, когда ты ценишь и благодаришь, в ответ ты получаешь еще больше помощи и благодарность в ответ! И что важно - ты можешь прибывать в состоянии умиротворения и покоя, потому что половину дел, можно возложить на другие плечи и от этого два плюса: первый-ты не замотана, второй-ваша семья становится семьей-дружной и счастливой! )

Еще больше полезного "Счастлива в семье"

Это интересно
0

14.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены