Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С чего начинается перепланировка квартиры?

В разрешении должен быть указан срок окончания упомянутых работ (обычно на их выполнение отводится от 6 до 12 месяцев) и требования к организации их исполнения. Со дня, отмеченного в разрешении можно приступать к работам, указанным в проекте перепланировки

Перепланировка квартиры – это отличная возможность улучшить качество нашей жизни, тем более что все остальное – район проживания, обслуживание дома и соседи нас вполне устраивают.

Еще перед началом перепланировки необходимо получить разрешение на производство работ. Для этого придется сходить в органы местного самоуправления либо многофункциональный центр по оказанию государственных услуг (назовем коротко – уполномоченный орган) и собрать все необходимые документы.

Часть предстоящих работ можно проводить в уведомительном порядке, то есть обратиться в уполномоченные органы можно и после их выполнения. Но в ходе рассмотрения некоторые виды работ могут причислить к недозволенным (например, не отвечающие пожарным или санитарно-гигиеническим нормам). Тогда вам могут предложить (даже под угрозой привлечения к административной ответственности) в кротчайший срок привести свое жилье в надлежащий порядок.

Чтобы согласовать проект перепланирования понадобятся правоустанавливающий документ и техпаспорт. Так же, лучше исполнителю проекта предоставить составленный в свободной форме план жилого помещения (увеличенную копию фрагмента поэтажного плана) с изображением намеченных изменений и приложением списка капитальных работ. Это добавит точности при оформлении проекта.

Собранный пакет документов необходимо сдать в приемную органа местного самоуправления (в одно из его отделений – отдел архитектуры, жилищную инспекцию) или в приемную многофункционального центра (МФЦ). Прием документов на рассмотрение всегда происходит на бесплатной основе с выдачей обращаемому расписки.

Если перед обращением в приемную вам помимо всего прочего будет рекомендовано подписать проект перепланировки в управляющей компании – обязательно сделайте это – отсутствие подписи может замедлить... читать далее

Это интересно
0

19.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены