Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как подготовить поверхность к покраске

Грунтование поверхности необходимо тогда, когда поверхность пористая либо краску подверженную мелению, нет возможности удалить. Грунт рекомендуется применять и на раннее окрашенную поверхность

Деревянные загородные дома, которые строились еще в прошлом веке окрашивались еще старыми красками. В них нет тех добавок, которые содержат современные краски. А ведь благодаря этим добавкам сегодняшние лакокрасочные составы способны выдерживать атмосферные воздействия и надежно предохранять древесину.

Сегодня на рынках представлено огромное количество различных лакокрасочных покрытий, которые можно подобрать не только по цвету и разновидности, но и по цене. Еще одним немаловажным фактором является то, что в состав прежних лакокрасочных составах входили соединения свинца в качестве пигмента.

Во многих хозяйственных магазинах имеется набор для тестирования лакокрасочного покрытия на наличие в нем свинца. Если тест подтвердит это, то эту краску лучше не удалять, а вымыть окрашенную стену и заново перекрасить.

Чтобы вновь окрашенный фасад прослужил как можно дольше, необходимо детально подготовить поверхность перед покраской. Это может занять немного больше времени даже чем сама покраска, но поверьте это стоит того.

Внимательно осмотрите фасад: прежняя краска может местами потрескаться, отслоиться либо померкнуть из-за воздействий грязи и грибков. Для начала нужно удалить по возможности всю старую краску. Это можно сделать одним из нижеперечисленных способов либо путем комбинирования некоторых из них.

Этот способ знаком многим частникам и годится для древесины и древесно-волокнистых панелей. Во время работы, держа скребок под углом в 90 градусов, слегка надавливая на него делаем движение сперва одном, затем в противоположном направлении. На поверхностях, имеющие неровности и в углах следует работать фигурными скребками – овальной либо треугольной формы. Дабы не повредить древесину – не стоит слишком усердно нажимать на скребок.

Очищенную скребком область нужно еще отшлифовать. Для деревянных покрытий прекрасно подойдет шлифовальная машинка, например, ленточного типа. Но ни в коем случае не пытайтесь этой машинкой шлифовать древесные плиты, пластиковые, алюминиевые или... читать далее

Это интересно
0

04.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены