Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7252 участника
Администратор HannaShumska
Администратор AnnaZakharova

Последние откомментированные темы:

20240426152030

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОТ ВАС ОТВЕРНУЛИСЬ В НОВОЙ СТРАНЕ?

Характер - это вторая натура и с этим трудно спорить. Но вот поведение можно бы и подкорректировать, особенно приезжая в другую страну. По крайней мере чтобы сразу не произвести дурное впечатление. Итак основные причины отторжения иммигранта новой средой.

 

1. Болтливость и "Я-канье".

Хотя вы сильно отличаетесь от жителей новой страны, и вам, конечно, есть что рассказать. Вы действительно и больше видели и больше знаете. Следует понимать, что для большинства жителей новой страны вся ваша уникальность сводится к тому, что вы плохо говорите на ИХ языке, у вас нет карьеры и семьи и вы норовите откусить чего-то от их пирога жизни. Вы приехали в их мир, а не они интересуются вашим, вы пришли к ним, а не они ваши фанаты, поэтому побольше слушайте и поменьше говорите о себе.

 

2. Зависть и заглядывание в рот.

Слава Богу, что вам есть к кому стремится, значит вы правильно выбрали свое окружение. При этом не надо отравлять свою и чужую жизнь завистью. К сожалению, зависть остра на язык и взгляд, и как бы вы не держали себя в руках будет заметна. В идеале, если вы соревнуетесь сами с собою, пытаясь стать лучше, и сравниваете себя с прежней. Если это не получается, то тогда постарайтесь быть внимательным к тем, кому завидуете, перенимать то, что делает их успешными и могло бы сделать вас. И давайте всегда себе время на достижение целей.

 

3. Вешание на всех свои проблемы.

Жалобы, намеки или прямые просьбы решить ваши проблемы - это поведение, которым часто грешат наши соотечественники по приезду. И именно отсюда уверенность в меркантильности наших девушек, именно поэтому чурание приезжих в том давно живущими соотечественниками. К сожаление, тут свою роль сыграла и инфантильность современной молодежи, избалованной родителями, которые не знали ни работы на стройках или фермах с шести лет, ни порок по пустякам. А так же свою лепту внесло социалистическое прошлое, с его бесплатной медициной, образованием, парками и многими другими благами. В итоге многие считают, что если у кого-то больше то он обязан с ними поделится. При этом если поменять ракурс и начать меняться, то все изменится. И при таком раскладе, кто-то будет готов помочь вам безвозмездно. Ведь многие хотят быть добрыми и щедрыми, но никто не хочет быть простаком, которого используют.

 

Это самые частые проблемные поведения только приехавших. Так же я бы отметила более редкие проблемные формы поведения: подверженность негативным эмоциям, аморальное поведение, впадение в алкогольную зависимость.

 

Мне бы хотелось тут написать, что обращение к специалистам по оформлению документов решит данные проблемы. К сожалению, все не так просто и реально мы можем решить за человека только вопрос оформления документов, а свои мозги и поведение, как говориться, не передашь. При этом мы бы советовали посмотреть вебинары по теме Адаптация, это бесплатно и даст представление о правильном поведении после переезда http://www.eueasy.ru/video/219-adaptacija-v-stranah-jes

 

Так же если вы еще не подписаны – советуем подписаться на серию вебинаров этого года “О ПЕРЕЕЗДЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК” https://www3.gotomeeting.com/register/143468822

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

0.jpg

Это интересно
0

05.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены