Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5344 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем и как в домашних условиях удалить ржавчину?

Чтобы очистить монету от ржавчины сперва надо определить, какого она металла. Для серебряной монеты лучше всего подходят лимонный сок и нашатырь. С монет из сплава цинка и железа ржавчину убирают при помощи солевого раствора. Медные монеты очищают с помощью уксуса

Хозяева частных загородных домов и дач часто сталкиваются решением избавления от ржавчины. Она бурым налетом ложится не только на металлические элементы оград и садовый инвентарь, но также и на домашнюю утварь. Ничего удивительного – ведь из-за близкого расположения земли к хозяйственным пристройкам воздух в них наиболее влажный.

Если на металлических частях в вашем доме либо на даче начала образовываться ржавчина, то это звонок на то, что необходимо искать способ удаления и предотвращения ржавчины.

Химические растворители ржавчины

Многие из этих средств содержат в себе щавелевую или фосфорную кислоту, которые очень вредны для здоровья человека. Работать с ними необходимо строго в резиновых перчатках, защитных очках и одежде. Химические составы для предупреждения и удаления ржавчины, являющиеся агрессивными, тут же вступают в химическую реакцию с оксидом железа (это и есть ржавчина) и металлом. Этим растворам нужно какое-то время для воздействия. В случаях попадания этих растворов на кожу необходимо тут же промыть контактное место большим изобилием воды и обратиться в медицинское учреждение.

Преобразователи ржавчины

Эти средства рассчитаны лишь для предупреждения процесса окисления и предохраняют от появления ржавчины на неповрежденных частях предмета. Уже образовавшуюся ржавчину они не удаляют. Преобразователи ржавчины чаще выпускаются в виде аэрозолей. Многие владельцы используют их в качестве грунтования для дальнейшей окраски элемента.

Инструменты для удаления ржавчины

Помимо всего прочего существуют и инструменты для удаления ржавчины. Они бывают как различные ручные абразивные средства – наждачная бумага, металлические щетки, мочалки, напильники, так и механические электроинструменты – дрели со специальной насадкой, шлифовальные машинки... читать дальше

Это интересно
0

31.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены