Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сегментация данных статистики в Яндекс.Метрике

 

Сегментация данных при анализе статистики дает серьезную возможность для принятия более точных действий по продвижению Вашего сайта.

Сегментация - это новый инструмент, который появился в Яндекс.Метрике, позволяющий более точно анализировать какой-либо определенный вид трафика.Сегодня мы будем говорить о возможностях сегментации. Анализ результатов, будем обсуждать позже.

Итак, где в Яндекс.Метрике можно настроить сегментацию?

Настройка сегментации данных виджетов

Начнем с главной  страницы Яндекс.Метрики - Сводка. На ней есть возможность увидеть все основные моменты статистики Вашего сайта за определенный период. На эту страницу Вы можете установить дополнительные виджеты, которые помогут сегментировать важные для Вас данные.

Вы можете создать собственный виджет, но могу сказать. что и в библиотеке виджетов их более чем достаточно.

Например, мы знаем, что для продвижения сайта и удержания на нем посетителя, очень важна скорость загрузки сайта. И эту скорость мы определяем очень просто. А вот как определить скорость загрузки отдельных страниц?

Когда мы будем проводить анализ статистики и выяснять, почему посетитель ушел с нашего сайта именно с этой страницы - нам важно знать причину. И такой причиной может быть именно скорость загрузки этой страницы. Поэтому такой виджет я сразу установила.

Читать далее...

Это интересно
+1

19.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 703  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены