Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасны DDoS атаки на сайт и как от них защититься?

Вопреки мнению некоторых вебмастеров о том, что DDoS атакам подвергаются только очень популярные ресурсы, которые наступают на горло своим конкурентам, практика показывает, что атаке подобного рода может подвергнуться совершенно любой сайт, даже личный блог о котятах. Причина банальна - не все хакерские атаки имеют финансовую цель, многие юные хакеры атакуют сайты ради забывы или тренировки.

Резюме - любой сайт надо защищать заранее, не дожидаясь, пока к вам придет ДДоС и положит сервер.

Вполне вероятно, что ваш сайт уже подвергался таким нападениям ранее. Вспомните, бывали ли случаи, когда вместо нужных страниц пользователи получали 50х ошибку или сообщение, что сервер недоступен - это и есть результат атаки.

Многие хостинги рассылают письма о превышении нагрузки, когда сайт клиента превышает определенную норму процессорного времени - резкий скачок в какой-то день - это, скорее всего, DDoS.

Не всегда в результате атаки сайт полностью отказывается работать, порой, сервер держится, но все жутко тормозит - не все пользователи готвы ждать по несколько минут открытия страниц - вы теряете посетителей, а значит доходы.

Не ведитесь на требования хостинга купить более дорогой тариф!

Это не мопожет, так не устраняет причину. Для решения проблемы необходимо сделать 2 вещи - найти источники атаки и поставить на их пути барьер.

Для защиты от ДДоС существуют бесплатные способы, которыми может воспользоваться любой, даже неопытный вебмастер.

Как настроить защиту от вредоносных воздействий хакеров, я расскажу подробно в статье "DDoS атака – что это? Как найти источники и защитить сайт от ДДоС?" - читать далее>>

Это интересно
+1

02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены