Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что дает регистрация на сайте

 Регистрация — это способ сообщить сайту данные о себе и в обмен получить доступ к дополнительным возможностям или ресурсам (к примеру, файлам) на сайте, которые недоступны незарегистрированным гостям.

Нередко регистрацию делают обязательной для доступа к сайту. Часто это происходит в социальных сетях, где возможности гостей ограничены по определению. 

Зачем нужна регистрация?

  • Владельцу сайта регистрация нужна, чтобы взаимодействовать со своими посетителями напрямую, что трудно сделать с анонимными пользователями.
  • Разработчику сайта регистрация нужна, чтобы привязать к аккаунту пользователя немало возможностей на сайте, которые трудно реализовать для гостей. Также регистрация позволяет распределять права доступа к различным ресурсам и возможностям на сайте, что также облегчает жизнь программистам.
  • Большинству посетителей сайта регистрация не очень нужна. В большинстве случаев ему не нужны дополнительные возможности. Нередко люди совсем не понимают её суть: что, вообще, такое, эта странная регистрация? Часто это слово ассоциируется с бюрократией и паспортными столами, что отпугивает потенциальных пользователей. 

Социальные сети постепенно просвещают пользователей и позволяют им приобрести первый опыт регистрации. После этого большинство людей гораздо более лояльно относятся к процессу регистрации и понимают, что за ней стоит.

 

Подробнее о том, что такое логин и пароль, о 3-х видах регистрации на сайтах:

*** Зачем нужна регистрация на web-ресурсах?

Это интересно
+1

17.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1780  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены