Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7998 участников
russur284***@m*****.ru
Администратор Лена Ж


Модератор snip.psk
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

Последние откомментированные темы:

20240426130520

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза картофеля для организма (14 простых рецептов из картофеля)

польза картофеля для организма

Картофель. На сегодняшний день он считается вторым хлебом на русской кухне. Но всегда ли это было так? На самом деле картофель был завезен в Россию в 16 веке. Крестьяне категорически отвергали данный овощ в первую очередь от не знания, как его употреблять. Пытались есть зеленые плоды, которые росли на кусте, а к клубням даже не притрагивались. В результате случались массовые отравления, ведь в зеленых плодах концентрат яда соланина.

Чтобы картофель "продвигать в массы", правительство шло на разные ухищрения. Например, по ночам на рынке оставляли бочки с картофелем (как будто кто-то забыл), и к утру картофель конечно же был весь растащен.

Сегодня наверное ни один обычный русский человек не мыслит свое ежедневное меню без картофеля. С картофелем варятся супы, готовятся вторые блюда, картофель жарят, тушат, варят, запекают.

Существуют некоторые правила подбора сорта картофеля для приготовления определенного блюда. Например, для жарки необходимо брать картофель с большим количеством сухого вещества и средним содержанием крахмала.

Диетологи не очень любят картофель именно за повышенное содержание крахмала. Но и они рекомендуют определенный способ приготовления картофеля, чтобы от него было больше пользы, чем вреда. Для диетологов вред - это лишний вес.

Я предлагаю сейчас рецепт простой запеченной картошки в фольге. Главное, немного креатива - и простое блюдо из картофеля "зазвучит" по-новому.

Ингредиенты:

  • картофель сырой 2 шт
  • тимьян, розмарин (лучше свежая зелень) по 1 гр
  • оливковое масло
  • соль, перец по вкусу

Чистый картофель в кожуре наколоть деревянной шпажкой со всех сторон. Картофель выложить на фольгу, посыпать сверху измельченной зеленью и полить оливковым маслом. Далее посолить и поперчить.

Завернуть плотно каждую картошку в фольгу и поставить ее в разогретую духовку до 200-220 градусов до готовности.

После приготовления на картофеле сверху прямо в фольге сделать 2 достаточно глубоких перпендикулярных надреза. Сдавить картофель по бокам с двух сторон, чтобы он раскрылся. В открытую серединку положить по кусочку сливочного масла.

На мой взгляд этот рецепт простой и очень достойный!

Более подробную информацию о картофеле читайте в моей статье. Плюс бонус 14 простых рецептов из картофеля <<Рецепты из картофеля>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1094  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены