Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Соскучилась или напомнить о себе. Рисунок

Дорогие тажевцы, не выкладывала я здесь посты наверное больше года. Но старалась следить за жизнью группы, как всегда с большим удовольствием и интересом. А причина по которой я пропала, мое увлечение куклами. 14год и половину 15 почти не рисовала, т.к. шила, валяла игрушки. Кроме того этим летом поступила в колледж культуры и искусства на факультет Декоративно-прикладное искусство. В моем багаже профессий есть и инженер-электрик, и бухгалтер-финансист, и магистр педагог. Теперь я все таки решила получить художественное образование (за плечами только детская художественная школа) и сменить место работы. Т.к. учиться оказалось чрезвычайно интересно, то хотелось бы немного поделиться самыми яркими моментами и естественно своими рисунками, может кому нибудь пригодится. Рассказ будет не маленьким поэтому разделю его на отдельные темы.

И так, один из предметов - это рисунок. Кстати на вступительных экзаменах у нас было два творческих конкурса: рисунок и декоративный натюрморт. Я успела свои работы сфотографировать. Если в рисунке главное было правильно сделать построение и выбрать тональность, постановка была простая, то в декоративном натюрморте стояло очень много предметов, которые перекрывали друг-друга. И из всего многообразия нужно было выбрать 3 основных + какие-то фрукты или овощи и создать гармоничную декоративную композицию с ними. Я помню, что в художественной школе для меня это было непонятно и трудно, перед экзаменом я пересмотрела в интернете различные декоративные натюрморты. В итоге нарисовав два эскиза с разными предметами остановилась на таком варианте.

Я назвала ее "Любовный треугольник"

Это рисунок:

По рисунку нам дано было домашнее задание нарисовать 10 натюрмортов А3 из простых предметов прямоугольной формы так, что бы были видны линии построения.

Если кому интересно, то сфотографирую и опубликую

В колледже мы рисовали такую постановку (извините, кривовато сфотографировано):

Следующее домашнее задание 5 рисунков натюрморты А3 формата со штриховкой: пока только три, четвертый заканчиваю:

В следующей статье хочу рассказать о предметах Перспектива и Цветоведение, они мне очень понравились.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

09.02.2016 , обновлено  09.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 2972  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены