Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Ситуативное рисование. Дети страны советов. Встречаемся завтра в 21.00

Завтра в 21- 23.00 состоится встреча в онлайн.классе

http://paintingjune.foreven.ru/articles/10517 

 

Тема нашей встречи - Дети страны советов

 

Будем рисовать девчушку с лопаткой, разгребающую снег и снегопад.

 


 

 

Тема всем нам близкая, трогательная и обычная. А способ рисования не совсем обычен. Вот так отзываются об этом способе те, кто уже познакомились с ним:

Николенко Светлана, художник.

"Ситуативное рисование в твоём преподавании очень полезное и лёгкое в исполнении. Стоит посмотреть и послушать один раз, а потом повторить по памяти. Всё очень доступно для новичков и тех кто хочет научиться рисовать. Иногда наступает момент когда не рисуется, а рука берёт карандаш водит линии и размазывает… смотришь и видишь образ. Где-то в подсознании всплывает алгоритм Спасибо за алгоритм....Не умею я много писать. но как то так".

 

Елена Лобовикова, архитектор

"...При таком подходе появляется раскрепощенность в изображении: можно действовать по "ситуации", которая намечается в рисунке, не стремиться к строгому копированию предметов, а выражать свое отношение к изображаемому. Использование метода опробовано на мастер-классах, пленэрных курсах (можно еще добавить...). Результат ошеломляющий! Новичок, делающий первые робкие шаги в рисовании, через несколько занятий способен справляться с объемным изображением простых форм. На мой взгляд, у этого метода обучения очень большой потенциал."

 

Татьяна Родионова, архитектор

"Для меня твой метод ситуативного рисования просто потрясающее устройство при помощи которого, намного легче и самое главное быстрее, можно и приготовиться к живописи и сделать самостоятельную графическую работу именно в методике ситуативного рисования. Буквально, даже совершая ошибки в построении, ситуативное рисовани приводит к скорейшему осознанию собственных ошибок. Не нужно долго заниматься штриховкой, чтобы осознать, что кончик носа или ноздря уехали в сторону, или подскочил глаз. А самое главное, помнишь, на уроках в институте было говорено триста тридцать раз: ОТ ОБЩЕГО к частному. Твоя методика настолько заострена именно на правильном начале. Правильном старте, если сказать ещё по-другому: нет места, когда увлеченность деталями давлеет на мозги. Все происходит естественно и просто."

 

Это мнение людей имеющих художественное образование. Но я знаю по опыту, что начинающие также лекго и безболезненно вступают в мир рисунка при помощи ситуативного рисования.

 

Так что загляните хотя бы к нам.

Добро пожаловать!


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

основатель группы 19.06.2016 , обновлено  19.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1755  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены