Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Ситуативное рисование - начальный курс базового уровня.

Привет тажевцы!

 

Тема ситуативного рисования заинтересовала многих. Я рада! Я давно уже подумывала организовать обучение по освоению этого метода с попутным изучением пространственных и светотеневых характеристик геометрических тел. Проще говоря, учимся рисовать геометрические тела, но... без занудства и за минимально короткий срок 

Курс "Ситуативное рисование карандашом. Уникальный авторский курс"

здесь

http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko

или здесь

http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko.php

Цикл занятий по теме ситуативное рисование предполагает 10 встреч и 8 разных по содержанию, но объединённых темой занятий.

Как известно, художники в начале своего пути тренируют изобразительное мышление, рисуя геометрические тела и формы. На это отводится почти пять лет занятий в средних художественных уч. заведениях и более тысячи часов. Это необходимо для того, чтобы будущий профессионал умел увидеть логическую схему построения предметов при помощи светотеней. Это очень важный этап, который невозможно обойти стороной без ущерба для качества обучения. Нудность этого этапа обучения с лихвой окупается позже, когда художник начинает понимать скрытые опосредованные связи в изображениях куба и головы человека, цилиндра и стволов деревьев, шара и фруктов/ягод и использовать это в своих работах.  Примеров и сравнений столько, что их невозможно перечислить. 

Обучение любителей не предполагает столь скрупулёзного изучения геометрических форм, и мы на наших занятиях постараемся превратить изучение геометрических тел в игру. Сначала мы в технике ситуативного рисования рисуем геометрическое тело, разбираем светотеневую характеристику, а затем превращаем это тело в предмет бытовой формы при помощи рисунка, фантазируя и обращаясь к воображению и памяти. Эти упражнения призваны развить воображение, активизировать память и включить «внутреннего учителя» который дремлет невостребованным в нашем подсознании. 

На первом занятии мы поговорим об этом и подготовим мышление к восприятию темы, а также порисуем фигурки людей в разных позах. 

Для этого участникам понадобятся мягкие простые карандаши достоинством 4- 6В и НВ, резинка, бумажные салфетки, рисовальная бумага достоинством 100-160г, кусок гладкой фанеры, толстого негнущегося картона или пластика для крепления бумаги, малярная липкая лента.

Первое и последнее занятия состоятся в режиме онлайн. Все остальные материалы участники получат в виде ссылки на видеозапись.

 Реальная цена за курс сейчас выставлена высокая, снижение составляет 30%, но мы готовы снизить цену до 50% от первоначальной базовой цены, учитывая, что дело новое.

Курс "Ситуативное рисование карандашом. Уникальный авторский курс"

здесь

http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko

или здесь

http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko.php

И конечно же, будут подарки в виде бесплатных  мастер-классов. Тему подарочных мастер-классов  будете выбирать вы сами, участники.

Фактически, пройдя этот курс вы сможете безбоязненно браться рисовать любую тему и, что самое главное, справляться с ней.  

Программа курса найдётся на страницах Онлайн-школы Тайны Творчества. Страница, представляющая этот курс, довольно длинная, так что мотайте вниз мышкой до слова "ОТПРАВИТЬ".

Первая встреча состоится 30 июля. Поговорим, порисуем... Это бесплатно. Материалы начнём рассылать в августе тем, кто оплатит курс. Курс рассчитан на начинающий уровень и рекомендован тем, кто хочет действительно освоить приёмы и  механику рисования карандашом..  


http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko

 

Курс "Ситуативное рисование карандашом. Уникальный авторский курс"

здесь

http://tajnatvorchestva.info/MayrePyykko

Онлайн-школа Тайны Творчества

здесь

http://tajnatvorchestva.info/zhyvopis

Онлайн-школа тайны Творчества в В Контакте

здесь

https://vk.com/taina_tvorchestva

 

Прилагаются

Рисунок "Рождественский снегопад" . Это рисунок по теме "Пейзаж" последнего занятия.

и

Рисунки первого занятия по теме "Куб"  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

SE_01.jpg kubik04.JPG kubik03.JPG kubik02.JPG

Это интересно
+11

основатель группы 22.06.2016 , обновлено  04.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 2603  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены