Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Поствебинарные размышления по теме Виноград акварелью от 24.6.15

Здравтсвуйте все!

 

Вчерашняя встреча порадовала меня количеством участников и обилием доброжелательных отзывов.

Художник Андрей Павлович Кулагин позвонил мне через пару секунд после окончания сессии и высоко оценил приёмы алгоритма по винограду и методику в целом. Сказать, что меня это обрадовало, ничего не сказать. Это ошеломило! Я была почти уверена, что профессионалы живописи и рисунка такого уровня, как Андрей Кулагин, будут категорически против приёмов упрощающих обучение. Ведь фактически приёмы алгоритма, опираясь на неуклюжесть рисунка начинающего акварелиста предлагают не бояться этого неумения. а превращать его в достоинство, но при этом непрерывно любоваться происходящей на бумаге неповторимой игрой цвета и линий. Андрей Павлович всё это великолепно понял.

Ещё раньше, лет 7 назад меня так же ошеломило, когда вам всем небезызвестный Олег Анатольевич Васильев, живописец, рисовальщик и педагог от Бога, принял и очень высоко оценил метод и стал пропагандировать его повсюду и в первую очередь в своей школе в городе Великий Новгород. Самый первый вебинар онлайн два года назад мы провели именно для учителей его школы. Это был недельный вебинар и сессии длились по 8 часов в день.

Представьте себе на секундочку! Мы проводили вместе перед экраном компьютера, я с одной стороны и группа художников около 20 человек, половина из которых были членами союза художников России - с другой. Там. в В. Новгороде для них был установлен экран и всё происходящее они наблюдали в трёхметровом изображении.  

Обучение методом алгоритма уже принесло свои плоды. Те люди, которые занимаются по этому методу в живом общении более двух лет, достигают очень хороших результатов.

Вчерашняя встреча прошла в моём понимании неудачно, несмотря на все положительные отзывы. И в этом могу винить только себя, вернее моё непонимание того, как транслирующая программа урезает изображение. Когда я поняла, что моя камера настроена неудачно, я растерялась. Перенастроится не представлялось возможным, так как на это ушло бы драгоценное время. Это меня сбило с толку, а так как я наша встреча была жёстко ограничена во времени, то я запаниковала и у меня пошло всё наперекосяк. Знаете, как в плохой комедии - кисточки стали выпрыгивать из рук, я опрокинула на себя чашку с раствором изумрудной зелёной !!! и сидя в луже, вся такая из себя изумрудная, мужественно продолжала вести показ. Вы этого не видели, так как всё вылилось мне на колени и на пол.  Моё внимание было сбито и рассредоточено. Работу мне не удалось закончить именно из-за этой рассредоточенности. Но... это - жизнь, и так бывает! 

Я проснулась с ощущением провала, потом всё проанализировала, поняла, что высшие силы посмеялись надо мной, но им не удалось сделать из меня посмешище, мои коллеги и оногруппники всё равно меня поддержали. Спасибо!

Я довела работу до конца сегодня и выкладываю её. 

Надеюсь, что в следующий раз всё пройдёт благополучно. 

Мы помним, что это только упражнение.

Акварель - это просто!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

IMGP0174.JPG

Это интересно
+11

основатель группы 25.06.2015 , обновлено  25.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 2381  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены