Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
Администратор Belaveniro
Администратор Miraggio
Модератор Мак Сим

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426092738

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
лайф-коуч пишет:

Самый простой способ обрести финансовую свободу

Хочу поделиться с вами упражнением, которое выполняют в коучинге представители высшего менеджмента, когда хотят стать более эффективными.


Итак, каждый раз, когда вы опускаете себя или кого-то еще ниже плинтуса (да-да, это случается даже с высшим менеджментом), то отдаете кому-то безвозвратно ощутимую сумму денег.


Вы не отдаете это, как:

  • Милостыню

  • Благотворительный взнос

  • Понарошку, чтобы потом вернули

  • Переложив из одного кошелька в другой.


Вы отдаете безвозвратно реальную сумму реальному человеку, едва заметив, что начали брюзжать. Можете в качестве реципиента (получателя) выбрать кого-нибудь из близких или сослуживцев, с которыми видитесь каждый день. Они точно не пойдут на компромисс с вашей совестью и будут каждый раз с огромным удовольствием напоминать о принятом обязательстве.


Подозреваю, что уже через неделю случится одно из двух:

  • Вы будете свободны от любых денег

  • Вы будете свободны от бесполезного сливания энергии, и у вас она начнет накапливаться  для того, чтобы наращивать ценность и получать адекватную отдачу.


Вчера это задание начала моя клиентка - руководитель специализированной торговой организации, человек позитивный, но внезапно обнаруживший, что обесценивать себя у нее талантливо получается на автомате. Кстати, коучинг с ней мы начали неделю назад, а потенциальных клиентов в ее магазине уже прибыло.


С нетерпением жду ваших отчетов.


Да, могу поделиться результатом близкого к этому правила, которое я соблюдаю на оффлайновых тренингах: выкладывать определенную сумму в случае опоздания больше чем на 5 минут.


Сначала участники бурно радуются, считая, что денежки идут в общий котел и мы потом пустим их на праздник по случаю окончания тренинга или на благотворительность. Но когда я уточняю, что это дополнительные суммы в мой личный карман, энтузиазм очень быстро угасает и опоздания прекращаются как по мановению волшебной палочки.


Короче, жду отчетов!


Это интересно
+5

лайф-коуч 29.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 2940  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены