Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428030051

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Косметические средства - сроки хранения.

Сколько времени можно хранить косметику? Существует заблуждение, что пользоваться косметическими средствами можно до тех пор, пока они не изменят запах , консистенцию и внешний вид.  Но важно точно знать, сколько гели, кремы и прочие средства сохраняют свои свойства, когда утрачивают свою интенсивность, а когда становятся вредными для здоровья.

Косметические средства могут храниться не менее 36 месяцев, но только в нераспечатанном виде. После первого употребления , в распакованную тару попадают тысячи микробов. Для борьбы с ними многие производители добавляют в свою продукцию консерванты. Но всё же каждому средству отпущен свой срок.

Содержимое ампул нужно использовать сразу. Высококонцентрированные вещества,  содержащиеся в них , очень реагируют на свет и тепло, а консерванты в них,как правило отсутствуют. Вскрыв ампулу, нужно её использовать в течение часа. То же самое относится и к краске для волос. Даже,  если хочется сэкономить на два раза , не делайте этого , так как при повторном использовании можно получить неожиданнйый эффект.

Тушь для ресниц нужно использовать  4 - 5 месяцев, так как она быстро портиться от  постоянноо контакта с воздухом, а при редком использовании, высыхает. Разбавлять её - лосьонами, водой и прочими жидкостями не стоит,так её просто можно испортить,чем продлить.

Можно хранить и использовать  кремы с УФ фильтрами три - четыре месяца. Фактор защиты постепенно снижается. Пользоваться ими можно лишь один сезон по прошествии которого крем уже не будет защищать от ультрафиолетоваых лучей. Но его можно ещё месяца два использовать,как питательный крем для тела.

Косметикой, в которой содержится витамин С , рекомендуется пользоваться не более трех месяцев..

До 5 месяцев сохраняет свои качества средство по уходу за кожей вокруг глаз, в них очень мало консервантов, так как последние могут нанести вред сверхчуствительной коже. Вскрыв упаковку, пользуйтесь эмульсией или кремом ежедневно и эффект будет заметнее и тюбик закончится через месяц.

Шесть месяцев отводится увлажняющим, питательным,восстанавливающим средствам по уходу за кожей лица,если вы храните их при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей.  Как только температура повышается, масла содержащиеся в косметике, начинают портиться. Шесть месяцев -это предельный срок для использования жидких тональных кремов и основ.

Один год могут храниться пудры: и компактные и рассыпчатые.Такое же время можно пользоваться тенями для век, при условии, что вы будете соблюдать меры аккуратного применения кисточек,аппликаторов и используемый материал. Не реже одного раза в неделю они должны быть вымыты, а лучше приобретать новые.

Один год можно использовать средства для очищения кожи во флаконах с дозатарами ( но их едва ли хватит на этот срок ).

Контурные карандаши для губ и глаз, дезодоранты хранятся три года.

Максимальный срок жизни для губных помад, блесков, а также шампуней и гелий для душа - срок хранения два года. Хранение их такое же, как и кремов по уходу за лицом.

Но хранить помаду два года все - таки не стоит, слишком часто она контактирует  с целой армией микробов.

В нераспечатанном виде вы можете хранить духи, дезодоранты - 5 лет; карандаши и пудры-3,5  года; кремы, гели и лосьоны -3 года. (По данным экспертизы ). смотреть подобное:

Это интересно
+1

30.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 727  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены