Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2869 участников
Администратор London
Модератор Розалинда
Модератор Elizabeth***@***

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Знаменитые сапиосексулы

О том, кто такие сапиосексуалы

Знаменитые сапиосексуалы

Похоже, беспечные it-girls сдают свои позиции в глазах самых завидных женихов мира. Все чаще джентльмены предпочитают не блондинок, а интеллектуалок. Цвет волос — важная ремарка — значения не имеет. Новый термин «сапиосексуал», образованный путем слияния латинских корней sapio («разум») и sexus («пол»), с недавних пор прочно вошел в обиход. Лучшей иллюстрацией явления может служить рассказ Вуди Аллена «Шлюха духа», где герой втайне от семьи бегает налево к распутным золотым медалисткам, чтобы за деньги обсудить Мелвилла, Элиота и Данте. Интеллект, который заводит сильнее, чем роскошное тело и знойный взгляд, — женщинам это хорошо знакомо: восхищение мужским умом и харизмой заложено в них природой. А если на­оборот? Психологи полагают, что только психически зрелые и уверенные в себе мужчины могут позволить себе роман с умной, блестяще образованной женщиной, так как не боятся конкуренции с ней.

Вот и знаменитые актеры все чаще выбирают не моделей-старлеток, а самодостаточных интеллектуалок.

Джуд Лоу

Открывает наш top-5 звездных сапиосексуалов — мужчин, предпочитающих интеллектуалок — актер Джуд Лоу. Повзрослевший красавчик и отставной плейбой, он в последнее время часто признается в интервью, что его былой имидж неотразимого ловеласа несколько потускнел. И Джуд этому бесконечно рад.

"После того как мне исполнилось 40 лет, я испытал определенное облегчение. Перестал переживать о выпадающих волосах или лишнем весе", - говорит актер.

Но дело не только в изменившейся внешности. Джуд подошел к тому рубежу, который на языке общепринятых клише называется "переоценка ценностей":

"Я принимал слишком много ужасающих решений в своей жизни! Мне бы не хотелось и дальше совершать ошибки. После 40 лет я почувствовал, что ставки стали по-настоящему высокими".

Столь серьезный настрой уже дал свои плоды. Похоже, Джуд пересмотрел свое отношение к женщинам. Его новая спутница - не модель и не актриса, а доктор психологических наук. 29-летняя Филлипа Коан (для своих - Пиппа) окончила три высших учебных заведения - Бирмингемский университет, Лондонский городской университет и Лидский университет. Ее профессиональ­ная сфера - независимый консалтинг с упором на бизнес-психологию и вопросы экологии. По словам инсайдеров, "актер очень серьезно воспринимает их роман. Ему нравится, что Пиппа настолько умная, к тому же радует тот факт, что она не относится к миру шоу-бизнеса. Она покорила его, Джуд хочет, чтобы их отношения развивались шаг за шагом".

Еще одна жертва женского интеллекта - 34-летняя звезда фильма "Петля времени" Джозеф Гордон-Левитт. Актер долго держал свою личную жизнь в тени, однако все тайное становится явным. Сначала папарацци удалось сфотографировать его с новой девушкой Ташей Макколи, а в новогоднюю ночь 2015 года портал People сообщил, что влюбленные поженились.

Избранница Джозефа - генеральный директор Fellow Robots, компании, производящей робототехнику в Силиконовой долине. Сообщалось, что свадьба была очень скромной и тихой. Молодожены произнесли клятвы любви и верности у себя дома в присутствии узкого круга друзей и родных. Скупой на подробности подобного толка, Гордон-Левитт рассказал журналистам лишь то, что познакомились они с Ташей благодаря общим друзьям и что его любимая предпочитает избегать публичности.

Известно также, что Таша Макколи говорит на трех языках - английском, испанском и арабском, получила престижное образование в Университете Южной Калифорнии. Все это, а также ее работа, окончательно покорили Гордон-Левитта, который всегда признавался, что "боится внимания со стороны знаменитых девушек".

Антонио Бандерас

Роман 54-летнего Антонио Бандераса с банкиром из Голландии Николь Кемпел развивался стремительно. Впервые их заметили вместе в Каннах в мае 2014 года - их страстное танго на одной из after-party облетело все светские хроники мира. Тем же летом Мелани Гриффит подала документы на развод. Однако Антонио утверждает, что знакомство с 34-летней Николь произошло уже после того, как они с бывшей женой решили расстаться.

"Она стеснительная девушка и не имеет никакого отношения к моей работе. И это неплохо", - рассказал Бандерас Olive Press.

Стеснительность не помешала Николь сделать блестящую карьеру в инвестиционном финансировании. На всех светских мероприятиях актер и банкир появляются вместе. Причем Антонио сияет от счастья и не сводит с возлюбленной жадных глаз. Серьезность их отношений подтверждает и тот факт, что актер уже познакомил свою девушку с семьей - мамой Аной и братом Хавьером. К тому же Николь, как и все интеллектуальные героини этого материала, очень хороша собой. Между умом и красотой своей избранницы современным мужчинам выбирать явно не приходится.

Знаменитые сапиосексуалы: Антонио Бандерас

Это интересно
+2

22.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 3046  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены