Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбираем квартиру для семьи с детьми – на что обращать внимание

 

Поиск и выбор квартиры (не важно, для аренды или покупки) – это только на первый взгляд несложная задача. Перелистать десятки сайтов, перечитать тысячи объявлений, позвонить по сотне телефонных номеров – на это понадобится явно не один день. Сэкономить время и силы может поисковик Flatfy.com – уникальный портал, на страницах которого собраны все актуальные предложения с разных ресурсов (сайтов с объявлениями, сайтов частных риелторов и агентств недвижимости). Поисковик был создан в 2016 году и за это время успел стать международным. Сегодня на его страницах можно найти жилье в 37 странах мира, а для удобства пользователей есть продуманная система фильтров. Эта функция будет наверняка полезна семьям с детьми, для которых выбор квартиры особенно сложен. В каком районе города искать жилье, на что обращать внимание в первую очередь, и как не упустить из виду важные мелочи – отвечаем на главные вопросы тех, кто ищет квартиру для себя и ребенка.

Выбор квартиры для семьи с детьми – общие советы

Выбирая квартиру для покупки или аренды, большинство из нас обращает внимание, в первую очередь, на ее площадь, расположение и стоимость. Это ключевые моменты – логичные и понятные. Однако для семьи с детьми список важных критериев существенно расширяется. При выборе подходящей квартиры ключевое значение имеют:

1. Количество комнат. Это особенно актуально, если ребенок уже подрос, и ему нужна отдельная комната. Если в семье двое разнополых детей, и планируется покупка жилья, это следует учесть и по возможности выделить пространство для каждого ребенка.

2. Близость и удобство расположения остановок. Дорога до остановки должна занимать минимум времени и быть безопасной. Хорошее освещение в темное время суток, отсутствие заброшенных зданий, свалок и прочих опасных объектов – обязательно условие не только для семьи с детьми, но и для взрослых.

3. Близость детского сада или школы. Ключевой момент, ведь рано или поздно каждый ребенок посещает учебные заведения. Школа должна быть не только близко, но и иметь хорошую репутацию. Идеальный вариант – выбор из нескольких учебных заведений в шаговой доступности.

4. Комфортный и безопасный двор. Наличие детской и спортивной площадки, достаточное количество зелени, закрытая территория от машин – каждый из этих пунктов очень важен, если в квартире будет жить семья с ребенком.

5. Близость спортивных секций и кружков. Добираться через весь город на футбол или танцы – утомительное занятие, поэтому лучше, чтобы в шаговой доступности было несколько секций на выбор.

6. Система отопления. Пережить зиму в холодной квартире с ребенком – сомнительное удовольствие, поэтому предпочтение лучше отдавать домам с индивидуальной системой отопления. Специалисты советуют не выбирать угловые квартиры, ведь в них, обычно, ощутимо холодней.

7. Этаж и лифт. Если квартира находится на верхних этажах, нужно быть готовой спускаться и подниматься с ребенком или коляской. О том, насколько исправно работает лифт, рекомендуем интересоваться у жильцов подъезда.

8. Соседи. Обратите внимание на людей, которых встречаете возле дома. Поинтересоваться, насколько благополучные семьи тут живут можно у бабушек, которые часто сидят у подъезда, или у мамочек на детской площадке.

Количество пунктов впечатляет, при этом от каждого из них действительно зависит, насколько комфортной будет жизнь в новой квартире с ребенком.

Идеальная квартира для ребенка – учимся выбирать

Определившись с районом, домом и квартирой, самое время приступать к более пристальному изучению жилья. Тут важных нюансов не меньше:

1. Состояние проводки и расположение розеток. Провода не должны торчать из стен, а розетки – размещаться в доступном для ребенка месте. Если планируется покупка жилья, подумайте заранее, как можно обезопасить детей от электрики.

2. Наличие или отсутствие грибка на стенах. Искать его нужно в ванной, на кухне, на оконных откосах. Грибок может свидетельствовать о частых затоплениях от соседей, и устранить его не так просто.

3. Проблемы с насекомыми. О наличии клопов могут говорить черные точки на стенах, а следы от мелка – результаты борьбы с тараканами. Есть ли в доме проблемы с насекомыми, могут подсказать и соседи по подъезду.

4. Качество мебели и материалов, присутствующих в квартире. Чтобы убедиться, что мебель и материалы, используемые в ремонте, не токсичны, специалисты рекомендуют закрыть окна и двери в квартиру и оставить на несколько дней. Наличие специфического резкого запаха говорит о том, что материалы могут быть опасны.

5. Балконная дверь и окна. Проверьте, плотно ли закрываются окна и балконная дверь, чтобы не страдать от холода, который будет проходить через щели.

6. Острые углы на мебели. Это особенно важно для семей с маленькими детьми, которые легко могут наткнуться на угол стола или тумбочки. Особенно внимательно осматриваем кухонную мебель.

7. Доступ солнечного света. Если за окнами растут высокие деревья, летом в квартире будет не так жарко, но и света будет маловато. Обратите внимание на фонари, их свет в ночное время суток может быть неприятным.

8. Звукоизоляция. Находясь в квартире, прислушайтесь к тому, что происходит у соседей. Если отчетливо слышно, что показывают по телевизору, или какую музыку слушают, стоит поискать другую квартиру или подумать над дополнительной звукоизоляцией, особенно в детской.

Очевидно, что семье с ребенком выбрать квартиру для аренды или покупки сложнее, чем людям без детей. Приходится обращать внимание даже на мелочи, ведь от этого зависит будущий комфорт и безопасность. Однако подходящих вариантов на рынке достаточно, а с помощью Flatfy найти их будет немного проще. Пользуйтесь фильтрами поиска, выбирайте жилье по своим параметрам и не откладывайте поиск на последний момент, чтобы у вас было достаточно времени на изучение всех деталей. Удачного поиска!

Это интересно
0

11.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 1832  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены