Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

«Летающие сокровища»

 

Удивительное сходство в окраске, узорах и даже фактуре минералов и насекомых удивило и восхитило немецких коллекционеров Роберт Якоб и Маркус Кляйн (нем.Robert Jakob и Markus Klein). 

В 2011 году они решили представить миру свои наблюдения в виде наглядной выставки. Для организации такой выставки коллекционеры обратились за помощью в музей минералов «Terra Mineralia». Этот музей был открыт в 2008 году при старейшем в мире горнопромышленном университете, расположенном в немецком городе Фрайберге (нем. Technische Universität Bergakademie Freiberg), в районе Рудных гор на границе Германии и Чехии. 

Выставка, надо сказать, получилась поистине уникальной и удивительной! Проект объединил в себе бабочек и самородки различных минералов и драгоценных камней! 

Минералогическо-энтомологическая выставка, получившая название «Fliegende Juwelen» (т.е. «Летающие сокровища»), была впервые представлена в музее минералов «Terra Mineralia» в июле 2011 года. Сказать, что она "пользовалась успехом", значит не сказать ничего! В адрес администрации музея пришло такое огромное количество просьб из других музеев организовать эту выставку и у них, что авторы были вынуждены отправить свою интереснейшую коллекцию в турне.

В этом году выставка проходит в музее Кристаллов (нем. Kristallmuseum) в городке Риденбург (нем. Riedenburg), что в немецкой Нижней Баварии, почти на полпути между Нюрнбергом и Мюнхеном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно
+12

Модератор 07.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1723  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены