Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

Цепочки поставок не готовы к следующему большому сбою

2 дня назад

 

Изображение Bellergy RC с сайта PixabayИзображение Bellergy RC с сайта Pixabay

Глобальные цепочки поставок в настоящее время сталкиваются с беспрецедентными проблемами, вызванными пандемией COVID-19, войной в Украине и другими факторами. Эти сбои привели к нехватке товаров, росту цен и задержкам в доставке.

Эксперты предупреждают, что цепочки поставок не готовы к следующему большому сбою. Они слишком сложны, непрозрачны и уязвимы для сбоев.

Одна из основных проблем заключается в том, что цепочки поставок слишком длинны и сложны. Товары часто проходят через множество стран и компаний, прежде чем попасть к потребителям. Это делает их уязвимыми для сбоев на любом этапе.

Еще одна проблема заключается в том, что цепочки поставок непрозрачны. Компании часто не знают, откуда поступают их товары и как они производятся. Это затрудняет выявление и устранение проблем.

Наконец, цепочки поставок уязвимы для сбоев. Стихийные бедствия, политические потрясения и кибератаки могут привести к серьезным сбоям.

Чтобы подготовиться к следующему большому сбою, компаниям необходимо сделать свои цепочки поставок более короткими, прозрачными и устойчивыми. Они также должны диверсифицировать своих поставщиков и инвестировать в технологии, которые могут помочь им предвидеть и реагировать на сбои.

Если компании не предпримут шагов для повышения устойчивости своих цепочек поставок, они могут столкнуться с серьезными проблемами в случае следующего большого сбоя.

Согласно отчету Dun & Bradstreet, малые и средние компании недостаточно готовы к следующему сбою в цепочке поставок. Глобальный анализ делового оптимизма (GBOI).

В то время как компании в странах с развитой экономикой считают непрерывность бизнеса, операционную устойчивость и антикризисное управление главными рисками на 2024 год, только крупные предприятия уделяют внимание укреплению своих цепочек поставок в качестве приоритета. Для малого бизнеса рост клиентской базы превыше всех остальных приоритетов, а укрепление цепочек поставок даже не входит в первую пятерку.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/02/28/tsepochki-postavok/

 

 

Это интересно
0

09.12.21 02.03.2024 , обновлено  02.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены