Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

Volvo Group объединяется с Westport для революции в сокращении выбросов CO2

Вчера

 

Изображение roxint с сайта PixabayИзображение roxint с сайта Pixabay

Volvo Group, ведущий мировой производитель грузовых автомобилей, автобусов и строительной техники, объявила о создании совместного предприятия с Westport Fuel Systems Inc., мировым лидером в области инновационных топливных систем с низким уровнем выбросов. Это партнерство знаменует собой значительный шаг в стремлении Volvo Group к сокращению выбросов CO2 и ускорению перехода к более устойчивому транспорту.

Совместное предприятие будет разрабатывать, производить и продавать системы сжиженного природного газа (СПГ) и водородного топлива для тяжелых грузовых автомобилей. Эти системы будут интегрированы в грузовые автомобили Volvo и использоваться для питания двигателей внутреннего сгорания и топливных элементов соответственно.

СПГ и водород являются более экологически чистыми видами топлива, чем дизельное топливо, и их использование может значительно сократить выбросы CO2. СПГ уже используется в некоторых грузовиках Volvo, а водород рассматривается как перспективное топливо для будущих транспортных средств с нулевым уровнем выбросов.

Совместное предприятие объединяет опыт и технологии Volvo Group и Westport, создавая мощную синергию для разработки и внедрения инновационных решений в области сокращения выбросов. Это партнерство также соответствует амбициозным целям Volvo Group по достижению нулевых выбросов к 2040 году.

Ожидается, что совместное предприятие начнет свою деятельность в 2025 году. Оно будет базироваться в Швеции и будет иметь производственные мощности в нескольких странах мира.

Это партнерство является свидетельством приверженности Volvo Group к устойчивому развитию и ее стремления к созданию более экологически чистого будущего для транспорта.

Согласно протоколу о намерениях, Volvo Group подписала соглашение с Westport Fuel Systems Inc о создании совместного предприятия.

Целью проекта является ускорение внедрения на рынке и глобального внедрения технологии прямого впрыска под высоким давлением (HPDITM) компании Westport для топливных систем, используемых в дальнемагистральных грузовиках и внедорожной технике.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/03/11/volvo-group-predpiyatie-co2/

 

 

Это интересно
0

09.12.21 13.03.2024 , обновлено  13.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены