Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Музей игрушек в Анталии: от старины до современности.

Всем привет!

Наверное, не все отдыхающие в солнечной Анталии знают о существовании музея игрушек в исторической части города (Калеичи), котором я хочу сегодня рассказать. А он заслуживает пристального внимания, причем как со стороны детей, так и взрослых.

музеи анталии

Добро пожаловать в музей игрушек!

Музей игрушек в Анталии собрал огромную коллекцию игрушек разных эпох и стран. Но обо всем подробно.

Найти музей несложно, многие из Вас, наверняка, гуляли по Старому городу и спускались к порту, чтобы полюбоваться на яхты, а может быть даже выйти в Средиземное море. У причала и находится этот одноэтажный музей с внутренним двориком, напоминающий старинный особняк, в который так и хочется заглянуть.

У Вас есть два варианта к нему спуститься:

— на панорамном лифте, про который я расскажу подробнее в новой статье. 

— гуляя по Старому городу (Калеичи) и двигаясь по указателям Marina (причал).

Музей игрушек в Анталии.

Музей игрушек в Анталии.

Мэр Анталии открыл музей игрушек 23 апреля 2011 года, это было накануне Дня детей и Дня независимости. Несмотря на непродолжительный период своего существования, коллекция здесь внушительная – более трех тысяч экспонатов (!), время создания которых приходится на период между 1860-ми и 2000-ми годами.

музеи анталии

Табличка с историей музея.

Музей работает ежедневно с 9.30 до 18.30, перерыв с 12.30 до 13.30

Оплата символическая, несмотря на активное туристическое место в этом районе: взрослым 6 лир, детям 3,5 (имейте при себе мелкие наличные деньги).

Музей игрушек в Анталии.

Экспозиционных залов несколько. Перемещаясь по ним, свет в одних витринах будет гаснуть, в других зажигаться – по мере Вашего продвижения вперед. В каждом зале установлены видеокамеры. Экскурсовода нет, но он и не нужен, каждый экспонат подписан: указана страна и период его создания.

При неторопливом и тщательном осмотре может понадобиться один-два часа.

Минус в музее игрушек в Анталии один – экспонаты нельзя брать в руки, они находятся за стеклом. Как жаль, ведь многие из них настолько потрясающие, что так и хочется их увидеть поближе, подержать в руках, понажимать на кнопочки, подергать за веревочки… Читать далее и смотреть фотографии игрушек...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 20.02.2016 , обновлено  20.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 464  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены