Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Достопримечательности Болоньи

Болонья — это колоритный итальянский город, который завораживает своей стариной и духом средневековья. Этот настоящий студенческий город с потрясающей кухней и красивыми церквями. Вот 7 главных достопримечательностей Болоньи:

Attractions Of Bologna
1. Собор Сан-Пьетро. Изначально кафедральный собор строился в романо-готическом стиле, но за десяток веков в него вносили изменения различные архитекторы. Поэтому от старого облика ничего не осталось. Изнутри собор в стиле барокко украшен фресками и скульптурами, особенно стоит отметить фреску Людовико Караччи "Благовещенье". Колокольня собора не перестраивалась с 11 века, и это сразу заметно. Сам колокол весит больше 3 тысяч килограмм, и это самый огромный колокол, в который можно звонить по болоньезской методике.

Кафедральный сабор в Болоньи
2. Архигимназия. Это бывшее здание Болонского университета, в котором учились Коперник, Петрарка и Данте. Архигимназия играет большую историческую и культурную роль в жизни всей Европы. Сейчас в этом здании расположена библиотека. Гимназию начали строить в 16 веке, целью строительства было объединение под одной крышей различных факультетов, разбросанных по городу. Стены дворика украшают целых 7 тысяч гербов, но разместить свой герб могли только избранные.

Архигимназия в Болоньи
3. Падающие башни. Еще...

Это интересно
0

11.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены