Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Koh Chang - остров, на который хочется вернуться

После десяти дней культурно-исторического просвещения, настало время безмятежного «ничегонеделанья». Для этой цели был выбран остров в относительной близости от Бангкока. Всего 4-5 часов и мы оказались на острове Чанг (Koh Chang). Остров, на который захочется вернуться.

Как добраться до острова Чанг. Из Бангкока на Чанг было решено ехать государственным автобусом 999 со станции Ekkamai. Билеты были куплены за сутки ранее. Цена билета в одну сторону 245 батт с человека. Автобус идёт до пирса Laem Ngop. Мы отправлялись в 07:45, также был рейс и в 08:45 и, по-моему, есть рейс в 10:00.

Данный вид транспорта был выбран из-за своей дешевизны и удобным расположением около станции BTS. После посадки стюард (!!! или второй водитель – мы так и не поняли) разносит дорожные наборы: маленький стаканчик с водой и коробочку с влажной салфеткой, чайным набором и сухими снеками. И всё это включено в стоимость билета! От государственной транспортной компании не ожидали такой «приятности».

Через 4 часа езды по отличным дорогам (часть пути проходила по платным автобанам), мы прибыли на пирс Laem Ngop. Здесь купили билет на паром за 80 батт с человека в одну сторону. Паромы ходят часто, каждые 30 минут. Эти большие двухпалубные посудины, предназначены для переправы автотранспорта. На верхней палубе места для пассажиров. Там же можно купить прохладительные напитки и взять бесплатную карту острова. До острова «плыть» примерно 30-40 минут.

Подробнее: http://travelterra.net/koh-chang-ostrov-na-kotoryiy-hochetsya-vernutsya.html

Это интересно
+1

24.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 569  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены