Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наркоз не вредит здоровью ребенка

Ученым удалось выяснить, что адекватное применение наркоза к будущей матери практически не вредит здоровью ребенка и оказывает минимальное воздействие на его организм Это означает, что вред здоровью ребенкаобщей анестезии ранее был серьезно преувеличен Об этом говорится в зарубежных научных изданиях.

Это тоже интересно: Как приучить ребенка спать в кроватке

По уточнению источников, к такому заключению пришли американские ученые, трудящиеся в Университете Колорадо. В течение шести лет специалисты вели наблюдения за сотнями детей, которые из-за некоторых недугов часто подвергались местному или общему наркозу. Выяснилось, что ребята нормально переносили анестезию, она не вызывала у них каких-либо отклонений, внутренние органы и нервная система работают нормально.

Это тоже интересно: Как узнать, что у ребенка есть талант

Кроме этого, наркоз никак не вредил умственному развитию испытуемых детей.

Таким образом американские исследователи пришли к выводу, что анестезия может использоваться повсеместно, но в разумных пределах, с тщательным подбором анестезиологом для каждого пациента. Ученые подчеркивают, что даже зная, что наркоз гораздо безвреднее, чем считалось ранее, его необходимо рассматривать, как крайнюю меру.

 

Ключи от счастья: здоровье, красота, семья

Это интересно
0

19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены