Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дети индиго: загадка ХХI века

 

 

 

 

Их называют детьми Нового времени, им приписывают сверхспособности, восхищаются их интеллектом и даром предвидения. Мы по сравнению с ними все равно, что пятое поколение компьютеров — с десятым. Они – дети с сине-фиолетовой аурой – цвета индиго. Говорят, их рождается все больше и больше. Уже сейчас, по данным специалистов, почти половина первоклашек любой школы – индиго.

А ведь воспитывать этих юных гениев непросто, и методы традиционного обучения их дают сбой. Так кто они, индиго? Некоторые считают их «посланцами небес», другие видят в них «избалованное новое поколение», а кто-то и вовсе детей с патологией.

В Волгоградской области живет необычный мальчик – Борис Киприянович. В пять лет малыш вдруг стал уличать взрослых людей в грехах! Однажды Борис подошел к незнакомому парню и сказал, что тот губит себя наркотиками. Опешивший юноша с удивлением признался маме Бориски, что мальчик попал в самую точку. С тех пор маленький пророк говорит людям о подстерегающих их несчастьях и болезнях.

Джон из Нью-Йорка уже в 5 лет создал свой музыкальный ансамбль. Когда ему исполнилось девять, записал первый компакт и победил на конкурсе.

11-летняя Ярослава Паздер из Новосибирска лечит руками и силой мысли.

10-летняя Канадка Мэй Уилсон способна усилием воли передвигать предметы. Всех этих деток с необычными способностями объединяет одно – они дети индиго. Такие малыши рождаются и в Украине. Маленькой киевлянке Лолите Ляпиной всего три годика. В 4 мес она уже сказала первое слово, и ее словарный запас быстро пополнялся. Если маме грустно, Лолиту не обманешь – она это почувствует и постарается утешить. Она словно читает мысли окружающих, от нее ничего не утаишь. Мама девочки Светлана говорит, что с такими, как у нее, детками нужно общаться, как со взрослыми. Ведь они не по годам умные. Лолита очень любит природу. Гуляя по парку, может поднять невзначай брошенную кем-то бутылку и положить ее в урну, а ведь ее этому никто не учил.

Таких деток, как эта девочка, впервые назвала «индиго» в 1982 г. ясновидящая американка Нэнси Энн Тэпп. Она заметила, что аура рождающихся детей изменилась и стала темно-синей, цвета индиго. Тогда Энн предположила, что это совершенно иное поколение – Нового времени. С тех пор общество потонуло в шумихе «уникальности» и стало навешивать ярлыки на этот феномен природы.

Учителя, смирно!

Мы обратились к специалистам, имеющим дело с такими детьми каждый день. Директор «Промицентра» Алена Мазур считает, что они наделены способностью интуитивно чувствовать многие вещи, гораздо лучше приспособлены к нынешним реалиям, чем мы. Но, по ее мнению, их не нужно воспитывать, как уникальных детей, тем более не стоит им об этом говорить, потому что из-за сюсюкания из них может вырасти поколение маленьких эгоистов.

– У меня ребенок индиго! Учителя, равняйтесь, смирно! — так говорить нельзя, уверена Алена Мазур. – Но воспитывать все же таких деток нужно по-другому, им важно объяснять некоторые технические моменты: как чистить зубы, переходить дорогу. И не стоит учить, что хорошо, а что плохо, они и так интуитивно это знают. Дети индиго настроены нести в мир добро. Им нельзя врать – они это почувствуют. Ведь эти необычные дети способны читать мысли своих родителей. А если им говорить, что они ошиблись, то их способность видеть всех насквозь исчезнет.

В Японии, по ее словам, существуют специальные школы для детей индиго. Там их учат, как получать информацию из книги, не читая ее. Дети просто берут книгу в руки и за доли секунды узнают, что в ней написано. Вплоть до того, на какой странице поднимается интересующий их вопрос. Их также учат развивать свои природные способности по предвидению будущего. А еще – обучают . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены