Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427004934

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про здравоохранение

“Правительство решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%. Об этом говорится в законопроекте о бюджете, опубликованном Минфином.

Согласно проекту закона, общий объем бюджетных средств, предусмотренных по статье здравоохранение, в следующем году составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета-2016.”

Не то, чтобы наша медицина и в этом-то году «жировала».  В Москве, конечно, всё неплохо, спору нет.  Но ведь и за МКАДом есть жизнь.  Хотя, в Минздраве, по-видимому, считают иначе.

В родном Воронеже - городе миллионнике, столице Черноземья – бесплатная медицина практически отсутствует.  Бесплатных пациентов - людей даже с воспалением лёгких кладут на ночь в коридор.  Чтобы получить направление к бесплатному специалисту, надо занять очередь на улице, примерно в пять утра – тогда есть шанс получить заветный «талончик». 

На фоне уменьшения бюджета ещё заметнее становится проблема кадрового голода.  В обескровленную отрасль не идут молодые специалисты.

Зато на войну в Сирии только в этом году, согласно официальным источникам, потратили больше семидесяти миллиардов рублей.   

Это интересно
+1

19.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 429  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены