Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426203219

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ИСТОРИЯ И ИСТОРИКИ! ох уж эти сказочки

 

Что происходит, когда где-либо говорят о Российской истории? Все увещевания ограничиваются двумя направлениями мысли - практичная политика и победоносная война. Про русский народ говорят вроде этого:

"Да, досталось русскому мужику! На его плечи взвалена немалая ноша!"

Спасибо, что не забыли! Вот здесь всегда "независимые" историки поясной поклон от русского мужика ожидают, но я бы повременил. Ведь они, когда о русском говорят, так о голове вообще ни слова, выше плеч не поднимаются, а чаще - и выше пояса. Как о Жизни Руси, так одни племена недальновидные, голытьба, грязь, рвань, да "традиционная" пьянь (без этого нельзя ж!).

Если провести линию между "успешными" российскими политиками прошлого и настоящего и при этом проникнуться навязанными направлениями от "независимых"(не забываем!) историков, то главное - организовать безголовых русских . А после, когда организуют, повоевать и договориться.

Присмотреться к делам сегодняшним, и правда, для восприятия мира ныне главный инструмент - телевизор. В лучшем случае монитор! И кстати, многие, крича о презрении к зомбоящику, с монитора получают такой же салатик "исторических" мнений, но приправленный снобизмом продвинутого пользователя. Голове же оставлена почетная миссия - жевать приготовленный организаторами процесса лживый фактологический ряд. Обоснованное требование информации и еды созвучно с европейским "хлеба и зрелищ!". Куда ж без наших "любимых" соседей!

Теперь пользователя хоть "ящика", хоть "компа" снова и снова окунают в многосерийный аналитический боевик под названием "Новости за сегодня". Потом налетает орава историков-аналитиков и начинают все это мусолить и пережевывать, чтоб даже самый неискушенный, самый виртуально-нереальный проникся и понял, что нужно смотреть следующую серию. Что нужно начать переживать за участников зрелища, а не за наших потомков, для которых эта лживая пелена и станет историей.

На одно и то же новостное зрелище выдается несколько вариантов трактовок от заговора инопланетян, до сумеречной фазы Венеры в тени Плутония,есть и более адекватные: рука рынка, нога первого человека, гуманитарная необходимость, социальная несправедливость, политическая обстановка, кадровая перестановка, меж двух зол балансировка, теория вероятности, свалившиеся неприятности, теория заговоров и неудачных переговоров, историческая справедливость, жизненная необходимость.

Главная задача мошенников - привлечь внимание, завлечь в процесс и предложить выбор из нескольких безвыходных ловушек.

Информаторы населения выполняют важнейшую задачу преумножения общественного диссонанса. Русский вариант - народного разногласия. Ведь прививают желание отличаться от других во всем!

Все должно быть разное! Иначе ты реакционное старье.

Вектор стремления к этому закладывают на подкорку. Сначала родителей, а после детей приучают выделяться, а значит, отделяться друг от друга.

Музыка, одежда, еда - все новое и не как у других. Но это первый шаг в пропасть. Историки( надеюсь не забыли, что независимые? ) на взрыхленную почву стремления к индивидуальности, льют яд, отрывающий от прошлого. И тут не только о недалеком прошлом, но ведь куда-то в глубь веков смотреть просто не прилично, потому что ты опять неформат, и опять старье.

У русичей честность и доброта были основой жизни. Но только вспомните об этом, вам тут же припомнят лапотных неумех-бородачей, неспособных подстроиться, притвориться, неготовых влиться и смешаться с грязью мирового сообщества.

Во главе угла у русских людей была любовь к родителям, своей семье, уважение матери своих детей, почитание старших и вера в Бога. Это вызывает приступы ненависти и неприятия у нынешних приспособленцев и конформистов.

Но больше всего не могут простить русскому, что при всей наивности, умеренности и терпимости он всегда давал по зубам пакостным просвещенным выродкам.

" Верхра в Бога и почитание славных прхредков - это замшелое мрхракобесие!"- истошно кричат очередные доктора историко-экономических и политически оправданных наук.

И их вопли тут же отзываются в сердцах миллионов продвинутых пользователей жизнью. Совесть не уместить в новый девайс, ведь соглашение на пользование подписано, и есть только функции, упрощающие жизнь и упраздняющие разум.

И вот уже не человек, а объект манипуляции рвет все связи с прошлым. Судорожно ищет куда бы кинуться, в каком омуте утопиться, где теперь этот привередливый рыночный тренд. Как соответствовать и вписаться в мир умных кофеварок и интеллектуальных стиральных машин.

От нас требуют отключить мозги, и включиться в гонку потребления. Мы употребляем пищу, употребляем близких друзей и знакомых, употребляем информационный наркотик, употребляем нашу планету со всем живым и чувствующим боль, как и мы. Мы употребляем себя в угоду гадостной кучке паразитов.

Нас превращают в черные дыры, засасывающие все вокруг себя. В единицу, способную принимать, брать и отбирать. Возвращаясь домой после очередного потребительского забега, мы раскладываем дома бусы, на которые у нас выменяли душу.

А сколько разговоров ведется о гордости за свой народ. Постоянно озвучивается мысль о гордящихся нами предках. Почему все это применительно лишь к материальным и преходящим благам? Куда подевалась Русская душа?

Эти вопросы не задевают лишь потомков обезьян. У них все ОК и ВЭРИ ВЭЛ! Они банан заменили на гамбургер, у них мозг саморазвился от сквозняков вселенной и после был сменян на умный телефон.

Почему мы не хотим задуматься, что наше присутствие здесь и сейчас в этом мире результат непрерывающейся родовой линии? Вы вдумайтесь в то, что ваш фамильный род прошел сквозь жернова сотен войн, побоищ, эпидемий, революций и даже экономических реформ. И вот вы здесь. Вам доверили матушку Россию! И чем гордитесь? Кому благодарны за свой шанс увидеть этот мир и передать его дальше? Как вы распорядились тем, что передали вам?!

Мы должны вспомнить о душе! Мы должны услышать в себе отзвук сотен поколений честных, смелых и стойких людей. Их взор обращен к нам, они непрерывно взывают. Но нам уже приготовили очередную порцию информационной отравы. Стая поработителей разума, уже готова заглушать наши сердца. Сердца, в которые непрерывно бьют, как в колокол во время надвигающейся беды наши Славные Предки.  

Александр Серёгин-захлопни свое окно_овертона

Это интересно
+2

06.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены