Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мариупольцы - дончанам: «У нас в городе – террор»

Ольга ГАЛЬСКАЯ     Жители подконтрольного Киева города приехали в Донецк на форум и рассказали о беспределе, который у них творится Форум в Донецке инициировали сами жители Мариуполя. ФОТО: dan-news.infoФорум в Донецке инициировали сами жители Мариуполя. ФОТО: dan-news.info

21 мая в Донецке впервые прошел Форум спасения Мариуполя. Мероприятие инициировали сами мариупольчане. Для приехавшей делегации это огромный гражданский подвиг – у себя в городе они и их родные явно подвергнутся репрессиям.

«Каратели насиловали юношей и девушек, похищенных с мариупольских улиц»

Общественный деятель Ирина Попова зачитала совместное заявление участников форума. В нем говорилось, главным образом о преступлениях украинских силовиков:

"Четвёртый год Украина совершает преступления против граждан Донбасса. Новый Нюрнбергский трибунал неизбежно свершится и все виновные в донбасской трагедии понесут заслуженные наказания!"

В индустриальном городе - безработица, а отопительный сезон на грани срыва. ФОТО: Александр Костенецкий

В индустриальном городе - безработица, а отопительный сезон на грани срыва. ФОТО: Александр Костенецкий

Тысячи людей вышли в этом году на празднование Дня Победы, влившись вместе со своими славными предками в “Бессмертный полк”. Нацисты пытались помешать этому, великому по смыслу, шествию.

Счёт преступлениям идёт на десятки тысяч: бомбёжки, артобстрелы населённых пунктов из орудий всех калибров, пытки и издевательства над всеми, кто не разделяет идей нацизма и находится в оппозиции к преступной власти.

В нашем родном Мариуполе насчитывается огромное количество граждан, которые пострадали от рук карателей из нацбатов и украинских силовиков. Сотни людей пропали без вести, погибли, получили увечья, перенесли издевательства, пытки и изнасилования!

Видеролики, где показаны эти преступления можно найти на Ютуб, рассказы о зверствах карателей можно услышать от друзей и знакомых. Люди, проживающие в районе школы № 62, рассказывали о том, что неоднократно слышали крики, которые доносились из подвала здания. Каратели насиловали там юношей и девушек, похищенных с мариупольских улиц.

Есть ещё одно страшное место в городе, которое жители стараются обходить стороной. Это аэропорт, который превратился в зону пыток и убийств. Людей пытают электрическим током, замораживают, зверски избивают, а погибших под пытками просто сбрасывают в яму засыпанную известью. Здесь же производят и расстрелы граждан.

В подконтрольном Киеву, Мариуполе торжествует террор. Но и в других населённых пунктах, которые “защищает” украинская армия, положение дел не лучше. По всей Донецкой области совершаются преступления против человечности, которые никто не расследует. Украинская власть тщательно скрывает все эти чудовищные факты от международной общественности, тем самым покрывая карателей и молчаливым согласием попуская дальнейший разгул террора.

Но и международные правозащитные организации, на всех форумах декларирующие права человека, особой настойчивости в расследовании преступлений не проявляют. Этот подход наводит на мысли о такой привычной для Запада политике двойных стандартов.

Однако, и сами преступники, и их покровители забывают, что срока давности у таких преступлений нет! Ведь по определению того же Нюрнбергского трибунала, убийства, пытки, изнасилования, являются преступлениями против человечности и заслуживают самого строгого наказания.

Украина сегодня не просто нарушает права человека, а встав в ряд с преступными режимами гитлеровской Германии, франкистской Испании, латиноамериканской Хунты, совершает преступления против человечности! А это значит только одно: подобно другим нацистским режимам, возмездие ждёт и преступный киевский режим! Не за горами то время, когда новый Нюрнбергский трибунал привлечёт к ответственности абсолютно всех причастных к преступлениям на Украине», - сказано в заявлении.

 

Преступления против детей: насиловали, избивали, давали поиграть с гранатой

Участниками форума были отдельно рассмотрены факты нарушения прав детей Донбасса, а также сложная экономическая и социальная ситуация на подконтрольных Киеву территориях.

В заявлении форума о нарушении прав детей на Донбассе обращено внимание на то, как Запад закрывает глаза на преступления карателей:

«Неужели глаза Запада настолько закрыты, что они не видят сотни покалеченных и убитых детей Донбасса? Неравнодушная общественность пытается показать миру современную трагедию, реальную, что называется в режиме онлайн, но натыкается на молчаливое сопротивление бюрократии Запада. Почему социальная сеть Фейсбук фотографии погибших детей Шахтёрска, Горловки, Ясиноватой и других городов, удаляет по соображениям запрета на демонстрацию жестокости, но при этом украинские нацисты спокойно выкладывают фотографии и ролики со своими преступлениями и открыто бахвалятся ими?

Такие ролики рано или поздно станут уликами в неизбежном суде над нацистскими преступниками: изнасилование школьницы в Мариуполе, избиение пятилетних малышей в посёлке Новомихайловка, где была изнасилована и избита их мать в присутствии сыновей; гибель подростка в Угледаре, которому укровояки за бутылку спиртного “дали поиграть” гранатой – все эти материалы являются неопровержимыми фактами для трибунала.

Когда, наконец, международное сообщество обратит внимание на то, что не только права, но и жизнь детей Донбасса находится в огромной опасности», - резюмируют участники форума.

Город – гигант может превратится в депрессивный регион

«Вот уже третий год экономика города разрушается, и в ближайшем времени мы можем увидеть очередной депрессивный, когда-то промышленный гигант Украины. Заводы не просто сокращают производство, но и полностью сворачивают работу, оставляя безработными десятки тысяч граждан Мариуполя.

На прошлой неделе “Газ Украины”, дочерняя компания “Нафтогаза” подала иск в Хозяйственный суд Донецкой области по признанию банкротом предприятия Мариупольского городского совета "Мариупольтеплосеть".

Основным потребителем тепловой энергии является население, на долю которого приходится до 80% реализованного тепла, остальные 20% тепла реализуются бюджетным и другим предприятиям, учреждениям и организациям. По состоянию на начало года долг предприятия перед "Нафтогазом" достиг 800 млн. грн! А это значит, что уже этой осенью в Мариуполе отопительный сезон не начнётся.

А ещё это означает то, что по новым украинским законам тысячи людей, не имеющих возможности оплатить коммунальные услуги, будут вышвырнуты из своих домов на улицу.

Мариупольцы обращаются к мировому сообществу: город находится не просто на пороге, а уже одной ногой в экономической катастрофе!ФОТО: www.s.0629.com.ua

Мариупольцы обращаются к мировому сообществу: город находится не просто на пороге, а уже одной ногой в экономической катастрофе!ФОТО: www.s.0629.com.ua

Мэр Бойченко даёт победные отчёты в Киев, забывая указывать, что только игорный бизнес и производство “палёной” водки сейчас самые “перспективные” отрасли в Мариуполе! Одуревшие от безнаказанности военные, хорошо пополняют все теневые сферы бизнеса своими кровавыми деньгами!

Завод-гордость Мариуполя будет закрыт, а люди уволены

"Ильич-Сталь" завершила 2016 год с чистым убытком в размере 574,277 млн. грн. против чистой прибыли в 3,455 млн. грн. в 2015 году. Акционеры ЧАО "Ильич-Сталь", входящего в группу "Метинвест", приняли решение ликвидировать компанию в добровольном порядке, без правопреемственности.

Мы хотим обратить внимание международного сообщества на то, что город находится не просто на пороге, а уже одной ногой в экономической катастрофе! Что делать нашим жителям? Нет работы, нет тепла, нет денег на самое необходимое и при этом преступники в камуфляже заполнили весь город! Мы хотим спросить у Запада: “Где же ваши широко пропагандируемые общечеловеческие ценности? Где соблюдение прав, гарантированных резолюцией ООН?”

«Вышиванка» объявлена генетическим кодом

«На прошлой неделе в Мариуполе прошёл так называемый “Парад вышиванок”. Не будем говорить о той сотне национально-озабоченных жителей города. Массовка cоздавалась на добровольно-принудительной основе: школы и предприятия были обязаны отправить на мероприятие определённое количество людей в цветастых рубашках, по личному распоряжению мэра Бойченко. Чудовищно то, что девизом парада был слоган: “Вишиванка – твiй генетичний код”. Что это, как не попытка загнать когда-то передовой промышленный центр Приазовья в рамки хуторской культуры!

В многонациональном городе отродясь не было диктата какой-либо одной культуры. ФОТО:http://forum-mariupol.com.ua

В многонациональном городе отродясь не было диктата какой-либо одной культуры. ФОТО:http://forum-mariupol.com.ua

Этот, с позволения сказать, “парад”, очень напоминал те нацистские шествия, что многие из вас помнят по чёрно-белым фотографиям из оккупированного фашистами Львова. Те же венки на девушках, такие же обтянутые вышитыми рубахами городские пузатые чиновники, только вместо строгой формы рейха, на нынешних вояках бесформенные камуфляжи в натовском стиле».

Мариуполь всегда гордо нёс звание второго культурного центра Донбасса! Что же мы видим сейчас? Полное переформатирование создаваемых десятилетиями ценностей на какое-то непотребство в угоду западным кукловодам.

В многонациональном городе отродясь не было диктата какой-либо одной культуры! Русская, украинская, греческая, татарская, как и многие другие национальные культуры развивались и радовали всех нас многоцветьем! Сейчас же приходится выбирать между убогим хуторским креативом или радужными ЛГТБ-ценностями!

Западное общество постоянно твердит о мультикультурализме, но при этом своим колониям позволяет только то, что отбрасывает культурную жизнь народов в глубокое средневековье," - обсуждали на Мариупольском форуме в Донецке.

Участники форума приняли резолюцию о создании в ДНР общественной организации с одноименным названием.

Общественная организация «Форум спасения Мариуполя» будет оказывать помощь и поддержку жителям этого города.

Это интересно
0

23.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 831  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены