Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426062141

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

DER SPIEGEL: ПРАВДА О 190 ТЫСЯЧАХ ИЗНАСИЛОВАННЫХ АМЕРИКАНЦАМИ НЕМОК

 

 

 Der Spiegel: правда о 190 тысячах изнасилованных американцами немок

Миф о том, что советские солдаты в оккупированной Германии зверствовали, а военные США отличались благонравием и дисциплиной, трещит по швам благодаря исследованию историка Мириам Гебхардт - пишет Der Spiegel. Изучение архивов показало, что американцы изнасиловали 190 тысяч немок.

Уверенность в собственной неотразимости и желание мстить - так описывает мотивы насильников из числа солдат армии США немецкий историк. Впрочем, американцы бесчинствовали не только из чувства мести, но и потому, что их приводил в ярость довольно высокий уровень благосостояния в Германии. А шовинистические фантазии американских солдат подпитывала еще и пропаганда, утверждавшая, что немецкие женщины сами мечтали прыгнуть к ним в кровать.

Такова правда о тех, кого за океаном считают “величайшим поколением”, и кому в Германии поют дифирамбы в стиле “они были клевыми солдатами, которые раздавали жвачку детям и поражали немецких фрейлейн джазом и нейлоновыми чулками”.

Свидетельства баварских священников, отысканные Мириам Гебхардт, говорят об обратном. Данные архивов и статистика по детям, рожденным незамужними женщинами в период оккупации, разбивают вдребезги басни о моральном превосходстве западных союзников Красной Армии.

Однако, несмотря на то что все больше и больше историков говорят о военных преступлениях армии США, американцы по-прежнему уверены в том, что вели себя относительно дисциплинированно по сравнению с советскими и французскими солдатами.

Это интересно
+1

06.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены