Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правила - как пользоваться полисом обязательного медицинского страхования

 


 


Правила - как пользоваться полисом обязательного медицинского страхования #ОМС

1. Выбираем стабильную и перспективную страховую медицинскую компанию, которая сможет защитить Ваши права. При выборе ориентируемся на наличие у компании большой филиальной сети, штата юристов и врачей экспертов.

2. По полису ОМС медицинская #помощь предоставляется #бесплатно. Но следует помнить, что Вам придётся заплатить за те услуги в медучреждении, инициатором которых стали Вы сами (т.е. Вам не было выдано направление врача).

3. Когда нам предлагают оплатить медицинскую помощь, не спешим этого делать. Заранее звоним в свою страховую компанию (номер телефона указан на Вашем полисе ОМС) и спрашиваем, действительно необходимо заплатить и не покрывает ли эти затраты полис ОМС. Таким образом развеем все сомнения.

4. Если заплатили за услугу, то сохраняем чеки, чтобы предъявить их как доказательство в свою страховую компанию, если в результате окажется, что данную услугу можно было получить бесплатно. Ведь мы не всегда точно знаем, какие услуги мы можем получить по полису ОМС, а врачи не всегда говорят.

5. Если Вы заплатили за то, что должно было предоставляться бесплатно по полису ОМС, то Вы должны обратиться в свою страховую компанию. Это обращение послужит поводом начала проверки медучреждения, результатами которой может стать: предоставление Вам качественной медпомощи, возвращение денежных средств и помощь в суде.

6. По полису ОМС оказывается высокотехнологичная медпомощь. Сложные операции теперь будут предоставляться по полису ОМС. Также обращаемся за направлением к врачу.

7. Вы можете сами выбрать медицинское учреждение, в которое Вам удобнее обратиться и прикрепиться к нему. Если Вам отказывают, то следует обратиться в свою страховую медицинскую компанию.

Берегите своё здоровье и знайте свои права!
Правила - как пользоваться полисом обязательного медицинского страхования #ОМС

 Андрей Издиберских

Это интересно
+4

09.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3891  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены