Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427164312

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Количество инвестиций в Россию продолжает увеличиваться

Автор: Александр Фастов

Иностранные инвесторы продолжают вкладывать финансы в Россию уже седьмую неделю подряд. За эту неделю сумма инвестиций была на 50% больше, нежели за прошедшую.

Международные инвестиции продолжают поступать в Россию. И это несмотря на увеличение санкций различных стран, направленных как раз против этой страны. В последнее время инвесторы ринулись увеличивать количество собственных инвестиций в Россию. Достоверные данные одной аналитической компании показывают, что лишь за последнюю неделю в Россию были вложены инвестиции, общая сумма которых составляет 46,7 млн долларов. Данный показатель на 50% больше, нежели тот, что был показан прошлой неделей.

 

Нельзя не отметить интересный факт: интерес со стороны инвесторов к развивающимся странам в это же время значительно сократился. Из-за этого такие государства потеряли 3,5 млрд долларов за минувшую неделю. Специалисты видят причину в стабилизирующейся ситуации в Украине и, прежде всего, в политической составляющей.

 

Такое увеличение инвестиций в Россию идет уже давно. Эта неделя стала седьмой кряду, когда количество инвестиций увеличивается. За этот срок в рассматриваемое государство было вложено полмиллиарда долларов.

 

Аналитики считают, что главными причинами такого роста инвестиций следует считать геополитику страны, рост национальной валюты, а также некоторую стабилизацию цен на «черное золото», которое поднялось выше 60 долларов за баррель.

 

Как уже говорилось выше, международные инвестиции в страны с относительно развивающейся экономикой резко сократились. В основном это произошло из-за некоторых опасений по поводу резкого роста экономики Соединенных Штатов. Ведь если она продолжит увеличиваться, то Федеральная резервная система будет вынуждена повысить ставки. Об этом стало известно от резервных банков, находящихся в Канзасе и Далласе. Кроме этого, специалисты считают, что в ближайшее время будет намного выгоднее проводить инвестиции в акции имитированные США.

 

Также в некой степени на увеличение инвестиций в Россию повлияла программа QE, предусматривающая выкуп активов. Данная программа стартовала несколько дней назад.

Количество инвестиций в Россию продолжает увеличиваться 

15 марта 2015 г.        20:59        1565

Инвестиции в Россию

Автор: Александр Фастов Иностранные инвесторы продолжают вкладывать финансы в Россию уже седьмую неделю подряд. За эту неделю сумма инвестиций была на 50% больше, нежели за прошедшую.

   

1,3   Международные инвестиции продолжают поступать в Россию. И это несмотря на увеличение санкций различных стран, направленных как раз против этой страны. В последнее время инвесторы ринулись увеличивать количество собственных инвестиций в Россию. Достоверные данные одной аналитической компании показывают, что лишь за последнюю неделю в Россию были вложены инвестиции, общая сумма которых составляет 46,7 млн долларов. Данный показатель на 50% больше, нежели тот, что был показан прошлой неделей. Нельзя не отметить интересный факт: интерес со стороны инвесторов к развивающимся странам в это же время значительно сократился. Из-за этого такие государства потеряли 3,5 млрд долларов за минувшую неделю. Специалисты видят причину в стабилизирующейся ситуации в Украине и, прежде всего, в политической составляющей. Такое увеличение инвестиций в Россию идет уже давно. Эта неделя стала седьмой кряду, когда количество инвестиций увеличивается. За этот срок в рассматриваемое государство было вложено полмиллиарда долларов. Аналитики считают, что главными причинами такого роста инвестиций следует считать геополитику страны, рост национальной валюты, а также некоторую стабилизацию цен на «черное золото», которое поднялось выше 60 долларов за баррель. Как уже говорилось выше, международные инвестиции в страны с относительно развивающейся экономикой резко сократились. В основном это произошло из-за некоторых опасений по поводу резкого роста экономики Соединенных Штатов. Ведь если она продолжит увеличиваться, то Федеральная резервная система будет вынуждена повысить ставки. Об этом стало известно от резервных банков, находящихся в Канзасе и Далласе. Кроме этого, специалисты считают, что в ближайшее время будет намного выгоднее проводить инвестиции в акции имитированные США. Также в некой степени на увеличение инвестиций в Россию повлияла программа QE, предусматривающая выкуп активов. Данная программа стартовала несколько дней назад.

Это интересно
+2

16.03.2015 , обновлено  16.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 829  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены