Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426194924

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Минск скачет. Допрыгается...

 


 

 

 

 

 

СБОРИЩЕ УЛЬТРАПРАВЫХ В МИНСКЕ: КАК ЭТО БЫЛО

 

dsc_2272_0

В среду 25 марта толпа вечно недовольных политических маргиналов прошла колонной по улицам столицы. Акция прошла со множеством нарушений закона.

 

Около 3 часов дня у столичного кинотеатра «Октябрь» замечена группа людей в количестве до 400 человек. Ультраправые держали бело-красно-белые флаги фашистских коллаборантов времён Великой Отечественной войны и сине-желтые полотнища евросоюза. В толпе были замечены представители большинства радикальных националистических организаций. Какая-то часть участников была одета в приобретённые на Украине вышиванки.

Снимок экрана от 2015-03-25 15:23:57Около половины четвертого небольшая группа возбуждённых молодых людей, предположительно имеющих отношение к профашистской организации «Моладзь БНФ» начали выкрикивать националистические лозунги, кричать песни группы «Ляпис Трубецкой», а потом перешли на скандирование бандеровской речёвки «хто не скаче, той москаль». Некоторые особо необузданные отморозки попробовали запеть широко известную похабную частушку про Путина с припевом «ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла», но их никто не поддержал.

dsc_2266Тем временем журналист с американского «Радио Свобода» настойчиво лез пообщаться к политическим маргиналам всех мастей. Почти все из них как заученную мантру повторяли, что их не понимают окружающие, называют фашистами из-за чего сильно обижались на телевидение и истерически требовали запретить вещание российских телеканалов.При этом журналист работал в прямом эфире и когда брал интервью у одного пожилого фанатика, этот человек на всю страну назвал президента Лукашенко «цыганским вбл-дком» и «вонючей гнидой». Напомним, «Радио Свобода» — является официально зарегистрированным СМИ. В этот момент трансляцию смотрело не менее 700 пользователей он-лайн эфира.

Снимок экрана от 2015-03-25 15:43:29Дальше — больше, в толпе откуда-то появились люди с транспарантами «Россия — это война», «Белорусский язык должен быть единственным», «Путина в Гаагу». Предположительно это та же группа молодчиков, которые несколькими минутами раньше призывали стадо «скакать». Агрессивные молодые люди периодически выкрикивали «жыве Беларусь!» и «Путин это фашист». Когда колонна пришла в движение некоторые из них (не менее двух человек) одели на головы чёрные балаклавы и попытались затеряться в толпе.

Снимок экрана от 2015-03-25 15:55:05Несколькими минутами позже им пришлось убегать от сотрудников правоохранительных органов. Чем закончилась погоня — неизвестно. Некоторые прохожие активно выражали своё недовольство шествием фашистов по центру столицы. Со слов журналиста американского «Радио Свобода», когда сборище проходило под окнами одного из студенческих общежитий оттуда в ультраправых полетелия яйца от «благодарной» молодежи.

Снимок экрана от 2015-03-25 16:01:01Двигалась колонна до парка Дружбы народов хаотично — многие из националистов сошли с тротуара и топтали аккуратные газоны Минска, чем не брезговал и журналист американского «Радио Свобода», которое проводило трансляцию. В толпе были замечены странные мужчины в шапках полицаев времён Великой Отечественной войны, размахивающие флагами Украины.

Dzien-Voli_1

Дойдя до парка, разгорячённая кричалками и собственной безнаказанностью, толпа отказалась проходить на специально огороженное для мероприятия место и нарушила заявленный маршрут. Призывы сотрудников правоохранительных органов и организаторов сборища из БНФ не действовали, примерно в течение часа с 17 до 18 часов ультраправые провели в неоговоренном программой мероприятия месте, после чего стали расходиться.

Это интересно
+1

26.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены