Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426172042

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зависимость

 

 

 

 

 

zavisimost'

                                     

                                               Зависимость

 

Тревога – причина формирования всех зависимостей (курение, алкоголизм, любовная зависимость – больная привязанность к человеку, азартные игры, заедание проблем и стресса). Причины тревоги – в основном родом из детства (психологические травмы).

Следствие тревоги – зависимости, откладывание дел на потом, неусидчивость, спешка, суетливость, страх, боязнь, неуверенность в себе, желание уйти от проблем и принятие решений, от ответственности, упущение возможностей, эмоциональная незрелость личности (ощущение себя ребенком), скованность, зажатость и пр.пр.пр.

Зависимости возникают из-за желания уйти от реальности, подавить это чувство дискомфорта внутри, этой ощущаемой неосознаваемой пустоты. Возникает привычка вследствие постоянного подавления тревоги одним или несколькими «агентами», что затягивает в замкнутый круг.

Когда ты, например, пытаешься бросить курить, возникает очень сильная ломка от того, что оголяется чувство тревоги, которое ты подавлял никотином. Чтобы избавиться от него, ты снова закуриваешь и думаешь, что все дело в сигарете.

 

Нужно понять, что это не тяга к сигарете, а способ подавить эту тревогу, которая стоит за сигаретой.

Тревога — это неприятное ощущение, которое ты неосознанно подавляешь различными агентами (курение, кофе, еда, алкоголь, наркотики, зависимость от человека, сексуальная зависимость). Это способ уйти от реальности, от этого ощущения.

Нужно избавляться именно от тревоги – она корень всех зависимостей! Если это знакомо тебе, и ты не знаешь, как найти выход, найди как можно больше информации о неосознаваемой тревоге в интернете, о ее причинах, о ее последствиях (формирование зависимостей) и о способах ее лечения.

Нужно осознать в себе тревогу, избавиться от нее, и необходимость в заполнении ее различными «агентами» просто отпадет сама собой.

 

zavisimost'

 

Когда ты начинаешь осознавать, что твоя привычка не конкретно, допустим, к сигарете, когда ты начинаешь чувствовать тревогу в чистом виде (как магнит, на который цепляются все зависимости), внутри ощущается непонятное чувство: чего же хочется на самом деле?

То ли покурить, то ли поесть, то ли выпить и пр. Это говорит о том, что причина всех этих привязанностей – тревога, которой не важно, чем вы ее подавите, лишь бы ее не стало.

На нее и нужно направлять усилия. Твоя жизнь изменится, когда ты осознаешь и прочувствуешь, в чем заключается данная проблема! Ты сможешь освободиться! Сделай шаг, это в твоих руках! Расскажи об этом своим родным и близким.

Нам не говорят об этом, потому что это выгодно: без этого нам бы ничего не нужно было, мы все были бы самодостаточными без дополнительных средств.

Избавившись от тревоги и ощущая спокойствие внутри, у Вас просто отпадет необходимость что-либо принимать, чтобы чувствовать себя хорошо. Все пристрастия просто отпадут от Вас. Сила во внутреннем спокойствии.


Статья от Алекса Эворэнэсса


Это интересно
+2

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены