Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427035812

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сбербанк прощает деньги и что такое кардинг?

Чтобы проще было разобраться и понять, что к чему, сначала расскажу, что такое кардинг. Если совсем коротко и самую суть, то кардинг – это вид мошенничества с использованием пластиковых карт (либо их реквизитов).

Кстати, пока не начал предупрежу, что теперь время от времени буду писать статьи далёкие от диет, качалки, ЗОЖа и т. д. Надо маленько вносить разнообразия, да и обещал, что статьи будут не только по тело строительству, но и на любые другие темы.

Тем более эта статья имеет очень большое значение именно для вас. Нет, я здесь не буду писать, как снять деньги с чужих карт, а напишу, как не потерять свои. Начнём.

Немного терминов.

Методы кардинга разнообразны, суть его полностью отображён в старом анекдоте: «Берём с собой болгарку и кувалду, вскрываем банкомат и забираем деньги… А для чего ты берёшь с собой ноутбук? Э… А какой ты кардер без ноутбука?»

Тут собственно и описана вся деятельность этих мошенников. Неважно, каким способом получить деньги со счетов, важно не попасться. Чтобы снять деньги со счета, нужна информация (достаточным будет ПИН-код и реквизиты).

неудавшийся взлом

Со временем банковские системы «обрастают» всё большей защитой, и кардерам приходиться придумывать новые способы как получить заветные цифры (ПИН-код и т. д.). Ладно, перейдём к способам.

Источником нужной информации служат хакеры. Они взламывают разные интернет-магазины тем самым получают информацию о карте, ПИН-код, номер счета, номер карты и ещё много чего интересного.

Дальше эту информацию записывают на чистые пластиковые карты (также белый пластик), после чего подставные люди (дропы) снимают деньги с этих карт, или же закупаются в магазинах. Важно, то что для съёма денег сами банки не используются (либо очень редко).

Следующим способом получение «нужной» информации служат фальшивые банкоматы. Покупается старый/списанный банкомат, на него записывается программа, которая по итогу выдаёт всего три сообщения:

  1. «Пожалуйста, вставьте вашу карту».
  2. «Введите пин-код».
  3. «Пин-код введён неверно» или «Извините, банкомат временно не работает».

После этого человек, скорее всего, заберёт карту и уйдёт. А в это время полученная информация с банкомата уже записывается на «белый пластик» и обналичивается.

Следующий способ — это Ливанская петля, старый и навряд ли сейчас применяется. В щель банкомата (куда вставляется карта) мошенник вставляет петлю из фотографической плёнки (или какое другое приспособление).

ливанская петля

Суть этого приспособления в том, что когда человек вставляет карту, то она застревает в банкомате. Все попытки выдернуть её безуспешны. В этом случае обычно появляется прилично одетый человек и рассказывает, что банкомат часто клинит, но он уже сталкивался с этим и возможно сможет помочь.

Он предлагает ввести ПИН-код, но от этого ничего не меняется. Через пару минут, он говорит «Почему-то сегодня не выходит, извините» прощается и уходит. Владелец карты через несколько безуспешных попыток, собирается и идёт в банк, чтобы сообщить о недоразумении (на банкомате предварительно срываются вся информация о телефонах поддержки).

Пока он ходит, к банкомату подходит старый «помощник» и достаёт из него карту вместе с петлей. Пин-код он уже знает, остаётся только снять деньги. Но на практике такой метод применяется очень редко, без сообщника в банке, который будет игнорировать странные сообщения ридера (считывающего устройства банкомата). Зато такой способ распространён на курортах.

Скримминг. Это более «безопасный» метод, на панель настоящего банкомата крепиться фальшивая панель такая же, как настоящая. Внутри фальшивки встроены внутренности сотового телефона и установлена специальная программа, которая считывает данные карты, пин-код и передаёт их по СМС.

Этот способ сейчас очень распространён и организации, которые обслуживают банковские терминалы, приклеивают на банкоматы изображения того, как они должен выглядеть, и телефон на который нужно звонить, если заметили разницу.

Как защититься?

Способов несколько, и некоторые вы уже знаете:

  1. Никому и никогда не сообщать ПИН-код.
  2. Пин-код вводите так, чтобы никто его не видел, включая и камеры видеонаблюдения.
  3. Сравните банкомат с вывешенным изображением (если оно есть).
  4. Не следует пользоваться не знакомыми банкоматами находящимися в странных местах (малолюдные дворы и улицы).
  5. Запомните пин-код наизусть.
  6. Шикарным методом будет написать на карте левый пин-код. Это поможет быстрее поймать мошенника.
  7. Не делать покупки на незнакомых сайтах.

банкомат во дворе

Если это соблюдать – то вероятность что вашими деньгами воспользуются другие, резко снижается. Ладно, ну что же делать, если уже сняли деньги?

А ничего. Картхолдер банка (банк держателя карты) не отменяет транзакции (денежные переводы) если был введён пин-код. Пин-код, в свою очередь, является цифровой подписью. Так что если вы не успели заблокировать карту, и деньги уже сняты, то можете про них забыть.

Ладно, как защититься я написал, теперь немного информации тем, у кого есть криминальные наклонности. Вам понравилась идея и ходите попробовать себя в кардерстве? Ок, но спешу вас немного огорчить и предостеречь.

ограбление банка

 

Начну с самого лёгкого, как найти подставное лицо для снятия наличных (самому перед камерами нельзя светиться). Для этого подойдут малолетки/бомжи им много не надо, пару сотен или бутылку водки и всё «путём».

Теперь самое сложное, пин-коды и банковские реквизиты. Их можно купить через интернет, но вероятность того что вас кинут 90%. Есть несколько форумов очень раскрученных и хорошей посещаемостью, на них так всё хорошо написано, все так охотно делятся информацией как можно заработать и т. д.

Достаточно почитать отзывы об этих форумах на других источниках и всё становиться ясно. Да тут и изначально всё понятно, вот представьте себе вы годами работали над чем-то и со временем поняли, как можно зарабатывать большие деньги. Вы будете бесплатно делиться опытом, и рассказывать где «золотая жила»? Не знаю как вы, а я уж точно конкурентов себе плодить не буду.

Ладно, ещё немного попугаю, а потом к сбербанку перейду. За кардинг могут дать хороший срок (от 2 до 10 лет) или же если вы мелкий воришка, вас не посадят, но штраф будет немереный. Если есть желание работать за компьютером, то лучше заняться легальной работай (фрилансом, программированием и т. д.). Теперь несколько слов о сбербанке.

«Кому должен, я всем прощаю»

Совсем недавно сбербанк простил своим клиентам пару миллиардов рублей, тут можно сразу подумать про кардеров… Но на мой взгляд, всё не так просто хоть на кардинг-форумах пишут, что какие-то «нехорошие» кардеры украли деньги у своих же (т. е. россиян).

Но всё-таки тут есть несколько не состыковок: 1. Все форумы в общем доступе в интернете и их никто не собирается закрывать. 2. У самого крупного и защищённого банка России крадут 2 миллиарда, а выдаёт что-то типа «Это неизвестные злоумышленники, и их нереально найти…»

Ладно, у каждого своё виденье ситуации. Собственно говоря, не буду расписывать, что и как, за меня это уже сделали (смотрим видео). На этом сегодня всё. Прямо сейчас берём и делимся статьёй с друзьями, чем раньше это сделаешь, тем меньше вероятность, что пострадают дорогие тебе люди.

 


Взято здесь: http://www.fitsan.ru/raznoe/chto-takoe-karding#ixzz3kJ3IMPtW

 

Это интересно
+2

30.08.2015 , обновлено  30.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 649  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены