Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5165 участников
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426155623

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В сеть попали неожиданные детали провального визита Порошенко к Трампу

Визит украинского президента в Вашингтон стал самой вкусной темой последних дней. Если исключить мнение приближенных к власти украинских СМИ, которые преподносят эту встречу как событие века, то, по общему мнению, самым подходящим эпитетом для состоявшейся встречи будет: «унизительная».

В Сеть попали неожиданные детали провального визита Порошенко к Трампу

Нет смысла вычислять, сколько продолжился непосредственно разговор двух президентов, или шутить о нелепой пресс-конференции Порошенко за вынесенным на улицу столиком. По этим деталям не прошелся только ленивый. Но есть один момент, который стоит упомянуть отдельно.

По заверениям украинского издания «Апостроф», которое, ссылаясь на неизвестные источники, опубликовало документ, согласно которому билет на встречу с Трампом Порошенко приобретал по вполне рыночной цене в 600 тыс. долларов США.

В целом — это вполне нормальная для Соединенных Штатов практика. Тот же Климкин не раз встречался с американскими политиками высшего эшелона, предварительно оплатив лоббистам в Вашингтоне подготовку почвы для такой встречи. А раз канал налажен и работает, почему бы и президенту Украины не воспользоваться возможностью.

В Сеть попали неожиданные детали провального визита Порошенко к Трампу

Правда, лоббисты не дают стопроцентной гарантии, они лишь готовят почву, ставя на повестку дня вопросы, которые можно было бы обсудить с кандидатом на встречу. Ради такого дела Порошенко даже привез Трампу бизнес-план. Политический обозреватель Максим Юсин из газеты «Коммерсант» заявил, что выгодное предложение состояло в том, чтобы после возвращения Донбасса под контроль Киева при помощи американского оружия, Вашингтон получил все контракты на восстановление региона.

Однако в этот раз Трамп сам был заинтересован во встрече с Порошенко, так что, возможно, можно было бы обойтись и без взяток лоббистам. Впрочем, радоваться Киеву нечему. Трампу было необходимо продемонстрировать на внутренней политической арене, что он не играет по указке Москвы, а встреча с Порошенко для такой демонстрации подошла идеально.

В Сеть попали неожиданные детали провального визита Порошенко к Трампу

Именно поэтому Трамп, который добился своей цели сразу после первой совместной фотографии с Порошенко, проигнорировал все его предложения и просьбы. Встреча получилась предельно краткой, и чтобы придать поездке украинского президента какой-то вес, его покатали по другим американским политикам.

Так появилась, например, договоренность о закупках Украиной угля и газа в США. По факту никаких бумаг не подписано, американский министр энергетики всего лишь сказал, что США могут и продать уголь или сжиженный газ, если Украина решит их купить. Однако пиарщикам Порошенко это не мешает распространять по стране слухи, что Петр Алексеевич слетал в США и все утряс.

Судьба украинского президента незавидна. Поездка в Соединенные Штаты наглядно показала, что Трамп и его администрация предпочитают расценивать Порошенко как проект предыдущего президента. Соответственно и решением его проблем должны заниматься Обама и его приспешники. Хотя за умеренную сумму поздороваться для фотосессии можно.

Источник

Это интересно
+3

26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены