Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240426225125

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Не мешай себе жить: Избавление от страха

Картинки по запросу страхСтрах – всего одно слово, но, сколько оно в себя вмещает. Забегая вперед, я хочу сказать, что чувство страха живет со мной всю мою жизнь, и далеко не всегда оно было мне на пользу. Изначально это чувство отвечает за инстинкт самосохранения. Это такой химический сигнал в мозг, который говорит нам опасность, run, RUN! И в момент, когда нам страшно очень хочется унести ноги как можно дальше от причины нашего страха: от этой стрессовой ситуации, от места, людей или животных, туда, где безопасно.

 

Иногда это может быть разумное решение, но в большинстве случаев наш страх играет с нами злую шутку. Особенно если этоКартинки по запросу страх страх перед обычными жизненными ситуациями. Например, вы боитесь знакомиться с противоположным полом, идти на собеседования, вступать в серьезные отношения, заводить друзей ( например вам тяжело разговаривать с новыми людьми и это вызывает у вас парализующий страх), так же это может быть страх перед поездками, переменами, высотой, темнотой и еще множеством всего, что на самом деле очень мешает жить. Избавиться от страха очень не просто, эта работа над собой, очень тяжелая работа.

 

Есть такое выражение перебороть свой страх, вот только механизм перебарывания не легкий и просто произнести эту фразу в разы легче, чем ей последовать. Все превращается в насилие над собой и не очень удачная борьба со страхом может закончиться фобией и вообще замкнуть вас в проблеме. Но, как известно у медали две стороны, и если со страхом ничего не делать, он так же может перерасти в патологический, и так же будет мешать жить полноценной жизнью. Тут важен баланс, нужно, что бы монета стала на ребро.

Как же побороть свой страх?!

 

Есть очень много механизмов, методик, что бы перебороть страх. Разные техники, каждый должен найти сваю, и ей следовать. Работают ли они на самом деле, я не знаю, так как мне это не подходит. Эти советы для меня не более чем набор букв, и в экстренной ситуации, когда тебя охватывает паника, тебе точно не до них. Как то не очень вспоминаются установки, что страх это всего лишь страх и на самом деле ты над ним властен больше чем он над тобой, да и дыхание в порядок тоже привести не просто.

 

В такие моменты ты понимаешь, что твой страх сильнее тебя, и ты не можешь с ним совладать. У меня есть мой собственный метод борьбы со страхом. Я его специально не выводила, просто стала замечать, что мне это помогает в любой стрессовой ситуации. Я его называю fake it til you make it. Это можно интерпретировать как: притворяйся, пока не получится! Для меня это вообще самый действенный способ, который применяется ко всему. И нет ничего проще, чем думать, что тебя это не касается, это сейчас не с тобой происходит.

 

Например, вы боитесь новых людей, больших компаний, вам трудно там поддерживать разговор и вы просто впадаете в Картинки по запросу победа над страхомступор. Просто представьте, что вы играете роль, что вас это не касается, а ваш персонаж отлично чувствует себя в незнакомой компании. Такая абстрагированность обычно работает как нельзя хорошо, помогает расслабиться, собрать мысли в кучу. Это такой маленький самообман, который позволяет чувствовать себя уютнее в зоне стресса. В конце концов, этот страх и вовсе вас покинет, потому что так устроен наш мозг и рано или поздно «маска прирастет к лицу». Если долго себя в чем - то убеждать – это станет правдой!

Это интересно
+1

03.12.2016 , обновлено  03.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены