Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240426143243

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прошибить лоб или цель не всегда оправдывает средства

Сегодня я хочу поговорить про стремления, про достижение цели. Всегда ли цель оправдывает средства? Я думаю, нет, я уверена, что далеко не всегда. Очень часто люди тратят свое драгоценное время не на то что нужно, слепо верят в то, во что не стоит. На все нужно смотреть адекватно и оценивать себя и все вокруг себя тоже адекватно.

 

Только адекватная оценка обстановки даст возможность понять можешь ли ты покорить эту цель, по зубам ли она тебе и главное стоит ли она того. На самом деле многие наши «цели» не стоят потраченного на них времени. Это можно сравнить со стеной: стена может быть кирпичная, а может быть и бетонная. И вот, сколько бетонную стену не бей, толку не будет. Но это не значит, что нужно все бросать, отчаиваться и больше никогда не предпринимать попытки что - либо делать, совсем нет! Просто нужно найти другую стену.

 

Цели могут быть разные. Это и стремление к новой работе, и построение своего бизнеса и попытки начать новую жизнь в другом месте, ну и, конечно же, попытки завоевать симпатию определенного человека. Очень часто мы выбираем не тот путь и тратим все силы не на то, что нужно. Если ты стучишься кулаком к человеку – бетону, то страдаешь от этого только ты. Если бить стену, то больно кулаку, а стене самой все равно. Выбирает, конечно же, каждый сам.

Что для вас лучше – потратить всю жизнь, драгоценное время на достижение недостижимого или же поменять цель если что - то не получается?

Это интересно
0

09.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены