Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО

 

 

Неотправленное письмо

 

                                                   Неотправленное письмо

Мне очень жаль, что вы расстались. Дочь ничего не говорит, ты тоже молчишь. А меня мучает вопрос: «Почему? Почему два любящих друг друга человека расстаются?»

Так трудно найти свою вторую половинку. А ты нашел. В твоих чувствах к моей дочери я не сомневаюсь. Знаю, что и она любит тебя. Так что же произошло?

Помнишь ваше первое свидание? Я тогда оказалась невольной свидетельницей вашей встречи. Шла из магазина. Проходила мимо автобусной остановки. Здесь часто можно увидеть влюбленные парочки.

 

Глянешь — и спокойно проходишь мимо. А мимо вас пройти было невозможно. Ты стоял напротив меня. Никого не видел, кроме Нее. Твои глаза… Я подумала тогда: "В наше время единицы способны на такую любовь". 

  Неотправленное письмо 

 Мне захотелось узнать, кто же твоя избранница. Оглянулась. Моя дочь… Она тоже никого не видела, кроме тебя. Держась за руки, вы смотрели друг на друга. Ни слов, ни объятий, ни поцелуев. 

 

К остановке подошли двое, девочка и мальчик. Девчушка замерла, глядя на мою дочь. Мальчишка прогнусавил: «Тили-тили тесто, жених да невеста». Девочка резко обернулась: «Дурак! Они как Ромео с Джульеттой».

 

Что-то кольнуло в груди. Ромео и Джульетта? Похоже. Знаешь, я никогда не считала свою дочь красивой. Но после встречи с тобой она расцвела. Я радовалась за вас. Правда, побаивалась: школу все-таки надо закончить. Закончили. Ты ушел в армию.


И снова страх: а вдруг не дождется? Дождалась. Приходя домой, я видела ее счастливые глаза и знала, что у вас все хорошо. Когда же вы расстались? Почему я сразу не заметила этого? Ведь чувствовала: что-то не так. Теперь понимаю. Глаза… Я не видела в тот момент глаз своей дочери. 


 Когда приходила домой, она сидела за компьютером, что-то писала, готовилась к экзаменам. Наверно, не хотела расстраивать меня. Помню, как отшатнулась от нее, когда удалось заглянуть ей в глаза. Пустота… Выжженная пустыня…  


 Неотправленное письмо.
 

— Что случилось?
— Ничего. Все нормально.
— Как Саша?
— Никак. Мы расстались.

Все. Стена. Тема закрыта. Я попыталась связаться с тобой — ты не ответил.

Прошло больше года, как вы расстались. Скоро свадьба моей дочери. Мой без пяти минут зять, похоже, неплохой человечек. Вот только блеска в глазах нет ни у него, ни у дочери. 

Извини за мое женское любопытство. Не удержалась — заглянула на твою страничку «в контакте». Семейное положение: встречается с Аллочкой В.

 

Саш, ты комментарии к ее фотографиям читал? Посмотрела список твоих друзей. Если бы ты выбрал Анну Дождь или Танечку Л., я бы порадовалась за тебя. Но Аллочка… Не ошибись, сынок!

 

Рассказ от Натальи Бериловой

Предлагаю также рассказ "НЕНАВИЖУ ТЕБЯ"


Неотправленное письмо

Это интересно
0

19.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 658  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены