Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Венерин волос - камень дарующий любовь

Существует несколько названий этого кварца: "волосы Венеры", "стрелы Амура" (связаны с древними легендами), рутиловый кварц, ежиный камень, волосистый кварц, хризотрикс, сагенит, игольчатый камень.
По легенде, богиня любви Венера, купаясь в горном источнике, потеряла прядь своих чудесных золотых волос. Обнаружив пропажу, вернулась их забрать, но поскольку время на Олимпе течет гораздо медленнее земного (там прошло несколько мгновений, а на Земле месяцы), наступила зима, и вода замерзла вместе с волосами. Вначале Венера очень расстроилась. Но волосы в замерзшей воде выглядели так красиво, что богиня решила не забирать прядь, а чтобы никто не смог посягнуть на божественные локоны, превратила лед в прозрачный камень (по гречески кристаллус - это лед). И с тех пор люди находят диковинный хрусталь, хранящий волосы Венеры.
Наиболее красивые образцы – с золотистыми или красноватыми ниточками - волосами Венеры.
В России такой кварц называли "глотышами", потому что уральские каменщики считали, что крупные кристаллы глотают в себя более мелкие камни. В принципе, так все и происходит. По мере того, как кварц растет, его кристаллы захватывают в себя различные включения: жидкость, газ, кристаллы других минералов. Некоторые волокнистые включения такие густые и яркие, что могут придать бесцветному кварцу свой оттенок.

 Камень используют в любовной магии. Считается самым мощным приворотным средством. Стрелы Амура стимулируют плотскую страсть, а волосы Венеры — более возвышенную духовную любовь. Оберегает от ревности и измен.
Волосатик издавна слывет камнем, обеспечивающим счастье в любви, что, в общем-то, чистая правда – он приносит своему владельцу.....

 

Продолжение http://www.mirsularii.com/venerin-volos-kamen-darujuschij-ljubov/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

розовый.jpg

Это интересно
0

23.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1709  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены