Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему мы боимся щекотки?

Вы когда-нибудь задумывались — а почему же мы «боимся» щекотки? Давайте же разберемся в этом вопросе! Некоторые ученые предполагают, что все дело в нашем прошлом. Так как наши предки жили еще в те времена, когда существовали ядовитые мухи, комары и прочие приносящие вред насекомые, предки имели очень чувствительную кожу, чтобы мгновенно распознать, если на него село какое-либо насекомое, так как от одного укуса можно было получить кучу проблем, даже заработать летальный исход. Так вот, ученые думают, что желание избавиться от щекотки вызвано именно желанием наших предков быстро почувствовать прикосновение лапок насекомых. Кстати, посмотри на необычный способ избавления от комаров дома(ссылка в источнике).

На первый взгляд, мнение некоторых ученых довольно логично, но есть и недостатки. К примеру, почему же нежное прикосновение, легкая щекотка может возбуждать? А так же, почему мы непроизвольно смеемся при щекотке?

Говорят, что при щекотании мы сильно напрягаемся, точнее наша нервная система, а смех — это способ снизить напряжение, вот наш организм и реагирует на щекотку смехом.

Источник

Это интересно
0

28.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 933  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены