Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чаи для похудения — какие выбрать?

Со времен древней истории людям хорошо известно, что некоторые травяные настои благотворно влияют на состоянии желудочно-кишечного тракта, улучшают обменные процессы, действуют как слабительное. Травы являются отличным витаминным комплексом для организма человека. Кроме всего прочего травяные чаи являются проверенным методом, благодаря которому можно распрощаться с излишними килограммами.

http://taniblog.ru/pohudenie/chai-dlya-poxudeniya-kakie-vybrat/

Из разнообразных травяных чаев, которые созданы для борьбы с лишним весом, можно выделить следующие:

Чай на основе мяты

Помимо собственно похудения ,мятой можно вылечить различные болезни желудочно-кишечного тракта. Для приготовления настоя берется двадцать граммом плодов фенхеля, такое же количество корней одуванчика, листьев мяты и шестьдесят граммов корней крушины. Трава заливается кипящей водой, оставляется на полчаса для заваривания. Пьется такой напиток по утрам на голодный желудок.

Чай на основе имбиря

Имбирь эффективно борется с лишними килограммами, поскольку данный напиток в своем составе содержит активные вещества, влияющие на обменные процессы в ЖКТ. Для правильного приготовления настойки корень имбиря нарезается на мелкие кусочки, заливается крутым кипятком, оставляется на час.

При желании в имбирный чай можно добавлять черный чай или зеленый. Чтобы улучшить вкус напитка, в него можно добавлять мед, сахарный песок, лимон. Имбирный чай является прекрасным диетическим средством, способствующим бодрому состоянию в течение дня. По этой причине этот настой должен употребляться по утрам.

Чай на основе ягод рябины и плодов шиповника

В приготовлении этого напитка нет ничего сложного, он обладает приятным вкусом, помогает бороться с лишним весом. Заваривается он довольно легко. Для этого берется большая ложка плодов шиповника, такое же количество ягод рябины, все заливается кипятком, оставляется на несколько часов для настаивания.

Данный напиток содержит в себе большое количество разных витаминов, его особенно полезно пить в первые весенние месяцы, когда организм страдает из-за недостатка витаминов. Настой разрешается и детям, в нем нет никакого вреда. При желании в него можно положить кусочек лимона или немного сахарного песка.

Чай матэ

Экзотическая для России трава матэ обычно продается в аптеках. Горячий матэ избавляет от ощущения голода — недаром это любимый напиток аргентинских пастухов и путешественников. Кроме всего остального такой чай положительным образом сказывается на состоянии нервной системы, он обладает успокаивающим эффектом, избавляет от усталости, регулирует давление.

По материалам блога Татьяны Карчемасовой

Это интересно
0

28.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены