Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2083
Четверг, 19 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

АВТОМАТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ
Вендинг - сегмент вроде бы ясный и понятный даже интуитивно. Но дьявол, как известно, кроется в деталях, в которых необходимо разобраться. К примеру, в теплых странах вендинговые автоматы устанавливают прямо на улице. У нас такое встречается редко.

ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ
В последнее время флэшмобы из социальных развлечений превратились в полноценный рекламный инструмент, позволяющий бренду без особых затрат привлечь к себе внимание, пусть и порой скандального характера. Насколько такая реклама эффективна?

ПОДСОЛНЕЧНЫЙ КУРС
Не секрет, что более-менее значимые продовольственные позиции в экспортном портфеле России можно пересчитать по пальцам. Однако на мировом рынке растительного масла наша страна занимала ранее одно из лидирующих мест, а в сейчас и вовсе пережила настоящий бум.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

GOOGLE PLUS МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ИНТЕРНЕТ
Разработчики всегда неохотно соглашались с тем, что Google Plus - просто еще одна социальная сеть. Новый сервис постепенно начинает пронизывать компанию Google, что, в свою очередь, влияет на все интернет-пространство.

CTR РЕКЛАМЫ НА FACEBOOK ВОЗРОС
Рекламодатели Facebook увидели возросший показатель кликабельности (CTR) на свои объявления в 2011 году, а сам Facebook заработал больше.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПРАКТИКА КОНТЕНТНОГО МАРКЕТИНГА
В последнее время маркетологи все больше внимания уделяют контенту, который они публикуют в интернете. Content Marketing Institute совместно с Marketing Profs опросили более тысячи специалистов, работающих в различных сферах (реклама, финансы, здравоохранение и др.), чтобы понять специфику контентного маркетинга и его место в digital сегодня.

ПЛАНШЕТЫ СУЩЕСТВЕННО ПЕРЕКРОЯТ РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ИГР
Согласно исследованию рынка мобильных игр компанией Juniper Research, в 2010-2011 гг.количество загрузок игр, дополнительно финансируемых поставщиками, достигло значительного объема, однако объем рекламы в мобильных играх пока относительно невысок. Вместе с тем Juniper прогнозирует рост этого рынка за счет увеличения продаж таких мобильных устройств, как планшеты и смартфоны.

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ БУДЕТ РАСТИ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
По итогам года компания ITResearch ожидает продажи около 1,2 млн аппаратов. Это составляет достаточно внушительную цифру и соответствует предыдущим прогнозам компании. Вообще, в 2011 г. рынок планшетных ПК только складывался, так что годовая динамика просто зашкаливала и поэтому ни о чем не говорит.


 

КРЕАТИВ

 

ЕСТЬ И ПОУМНЕЕ РЕКЛАМА
Более чем странная реклама турагентства Clubmed: поневоле вспомнишь про "божий дар с яичницей".

НЕПРОСТАЯ ПРОСТАТА
Странный дядька - чех Бранко,  держал, говорят, всех мужчин городка Кладно в страхе перед раком простаты, заставляя регулярно проверяться у докторов.

TABASCO РАЗГАДАЛО ТАЙНУ СЧАСТЬЯ
Жила-была "Черная карта". И была у нее старая гадалка. "Черная карта" никак не могла расстаться с гаданием, но старая гадалка уже никуда не годилась, вот и решили сменить ее на новую. 

GOOGLE ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ОБ ОНЛАЙН-ПРИВАТНОСТИ
Google запустил новую рекламную кампанию, в которой поднимает вопрос онлайн приватности и объясняет, как компания использует личные данные. 

МЕГАФОН ЗАПУСТИЛ В НЕБО ЛУНУ
Агентство McCann Erickson разработало креатив для услуги "Обещанный платеж" от оператора сотовой связи МегаФон.  

ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ, ЕСЛИ СИДИТЕ НА ДИЕТЕ!
Fred & Farid в Париже решило взяться за всех, кто постоянно сидит на диете. И сделало это с французским изяществом. Вначале были принты, а теперь вот и ролик.

НЕ БЕРИ ТАК МНОГО В РОТ
Компания, которая активно следит за весом своих клиенток, Weight Watchers призвала представительниц прекрасного пола относиться к себе лучше.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПОД ЗОНТИКОМ ИЗ ЛИМОНА
Компания Honest Tea представила обновленный дизайн этикеток для своего чая Honest Tea и Honest Ade, выпускаемого в ПЭТ-бутылках. 

ФИРМЕННЫЙ МРАМОР
Израильский дизайнер Мори Талмор (Mori Talmor) сделала фирстиль археологического музея c характерным названием "Excavation".


 

БРЕНДИНГ

 

ДЛЯ ГОРОДСКИХ СУВЕНИРОВ РАЗРАБОТАЛИ БРЕНД
В столичных сувенирных лавках появятся новые, брендированные подарки для туристов.


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМУ CITROEN ЗАПРЕТИЛИ ПОСЛЕ ЭПИЛЕПТИЧЕСКОГО ПРИПАДКА У ТЕЛЕЗРИТЕЛЯ
Рекламный ролик автомобилей Citroen был запрещен Британским комитетом по рекламным стандартам (ASA) из-за риска вызова эпилептических припадков у зрителей. 

НОВЫЙ МАГАЗИН APPLE БУДЕТ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЗРАЧНЫМ
Apple строит во французском городе Экс-ан-Прованс магазин, который обещает быть практически невидимым.

LOUIS VUITTON ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЬ СВОЙ НОВЫЙ ОНЛАЙН-ЖУРНАЛ
Модный дом Louis Vuitton, который вскоре выйдет на рынок парфюмерии, продолжает привлекать поклонников в Интернете, начав выпускать онлайн-журнал New, Now.

ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЧАШЕЧКИ КОФЕ - ПОДХОДЯЩЕЕ
Британский McDonald`s запустил в фэйсбуке приложение в рамках продвижения своего зернового кофе под названием Coffee Time. 

SAMSUNG ОПРОВЕРГ ИНТЕРЕС К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ BLACKBERRY
Samsung Electronics не планирует покупку испытывающего трудности производителя смартфонов Blackberry Research In Motion (RIM) или лицензирование его операционной системы, сообщила южнокорейская корпорация в среду.

ЖМИ ЛАЙК, ТОПИ ОФИС В ШАРИКАХ
Тема синхронизации фоловинга в соцсетях и офисом компании продолжается. Недолго пришлось ждать следующего примера!

ЧЁРНЫЙ, НО НЕ ГОРЕЛЫЙ
Французский фастфуд-ресторан представил рекламный бургер, посвящённый саге "Звездные Войны".

КЕЙТ БОСУОРТ ПРИГЛАСИЛА ЗОУИ САЛДАНУ В РЕКЛАМУ
Кейт Босуорт все меньше снимается в кино и все больше - в рекламе. С недавних пор актриса активно увлекается дизайном украшений, которые сама и представляет. 

COCA-COLA ЗАПУСТИЛА TUMBLR-БЛОГ О СЧАСТЬЕ
Coca-Cola запустила новый микроблог на платформе Tumblr. Как и многие проекты бренда, он посвящен определению счастья, называется Happiness Is и должен стать коллекцией ответов на вопрос "Счастье - это".

ВОДКА ОТ ИНДЕЙЦЕВ
Ultimate Beverages получила от Hard Rock Spirits лицензию на бренд для водки.

ПОСЯГНУЛИ НА ДОСТОЯНИЕ
Директору ООО "Райпродукт" предъявлены обвинения по ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). 

БОБЫ НЕ ПРЫГАЮТ
Под брендом Moe`s будут выпускаться новые продукты с забавными ремарками.

PANASONIC ВОЗВРАЩАЕТ УТРАЧЕННЫЕ РЫНОЧНЫЕ ПОЗИЦИИ
Линейка женских приборов от компании Panasonic, состоящая из бритв с тремя и четырьмя лезвиями и эпилятора, получила обновленную упаковку, разработанную нью-йоркской фирмой Goldstein Group.

ГЛУПОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ВИСКИ
Власти Великобритании выразили озабоченность методами продвижения шотландского виски в банках.

В GOOGLE+ МОЖНО СОЗДАВАТЬ МЕМЫ И ХЭШТЕГИ
В соцсеть Google+ добавили еще 2 новых функции: возможность создавать картинки-мемы и функцию автозаполнения при наборе хэштегов.

IPO ИНТЕРНЕТ-ГИГАНТОВ: КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
Одной из главных тенденций 2011 года стало первичное публичное размещение акций крупных интернет-компаний на американских биржах, которую в этом году могут продолжить Facebook и Twitter.

В ЛАБИРИНТЕ С GOOGLE MAPS
Venables Bell & Partners совместно с продюсерской компанией 1st Ave Machine создали рекламный ролик для Google Maps.

OUTDOOR КАМПАНИЯ ПОКАЗАЛА РЕЗУЛЬТАТ ВНЕСЕННЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ
Рекламное агентство OgilvyAction, Dьsseldorf, Германия провело необычную outdoor кампанию.

КЭТИ ПЕРРИ СТАЛА ПЕРСОНАЖЕМ ИГРЫ THE SIMS
Американская поп-звезда Кэти Перри стала новым персонажем компьютерной игры The Sims. Об этом 17 января пишет британская газета The Guardian.

MERCEDES-BENZ ИЗВИНЯЕТСЯ ЗА ЧЕ ГЕВАРУ
Образ известного марксиста был использован во время рекламной презентации автомобилей этой марки в Лас-Вегасе.

POLAROID ПРЕДСТАВИЛ СЕРИЮ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ
Компания Polaroid вышла на совершенно новый для себя рынок - теперь она занимается производством электронных книг. Ее портфолио состоит пока из трех моделей, но, судя по всему, это лишь начало.

IN ICONS ОСТАНОВИТ ПРОИЗВОДСТВО КУКЛЫ-ДВОЙНИКА СТИВА ДЖОБСА
Гонконгская компания In Icons решила остановить производство куклы-двойника Стива Джобса и не выпускать ее в продажу. Об этом сообщается на сайте изготовителя.

ЖИТЕЛИ ВЛАДИВОСТОКА ВЫБЕРУТ СЕБЕ ФЛАГ
С инициативой - разработать и утвердить флаг города Владивостока в качестве еще одного официального символа помимо герба - к главе города Игорю Пушкарёву обратились представители общественности краевого центра.

140 СИМВОЛОВ? СЛАБО ОСИЛИТЬ МИЛЛИОН?
Публичная библиотека американского города Милуоки хитро использовала в своей рекламной кампании шрифты самых популярных социальных сетей.

ОПЕРАТОРОВ ОБЯЖУТ СЧИТАТЬ ПОСЕКУНДНО И БЕСПЛАТНО МЕНЯТЬ ТАРИФЫ
Проект новых правил оказания услуг сотовой связи, подготовленный Минкомсвязи, вступил в заключительную стадию обсуждения. 

ЗАКРЫТОЕ МЕНЮ ДЛЯ ТВИТТЕРЯН
Интересный пример того, как даже небольшая компания может повысить ценность своего сообщества в Твиттере без особых бюджетных затрат. 

EURO RSCG И CARLSBERG ЖЕЛАЮТ СИНГАПУРЦАМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ
В ознаменование наступившего года Водяного дракона Euro RSCG Singapore и Carlsberg запускают новую интегрированную кампания Fortune flows with Carlsberg ("Удача приходит с Carlsberg").

BBDO НАЗВАЛИ ЛУШИМ РОССИЙСКИМ АГЕНТСТВОМ
Британский журнал Directory подвел итоги фестивального года в своем ежегодном рейтинге Thе Big Won. Сетью года уже пятый раз подряд стала BBDO Worldwide.

MAIL.RU ОБОГНАЛА "ЯНДЕКС" ПО РАЗМЕРУ МЕСЯЧНОЙ АУДИТОРИИ
Интернет-портал Mail.ru обогнал "Яндекс" по размеру месячной аудитории. Эксперты говорят, что Mail.ru помогает интеграция с другими ресурсами, в частности с "Одноклассниками", и советуют "Яндексу" диверсифицировать бизнес.

BEAM КУПИЛА ПОСЛЕДНЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ИРЛАНДСКОГО ВИСКИ
Последний независимый ирландский завод Cooley, производящий виски, продан за $95 млн американскому алкогольному гиганту Beam, которому уже принадлежат бренды Jim Beam и Teacher`s Scotch.

DR PEPPER ПРЕКРАТИЛ СОТРУДНИЧЕСТВО СО СВОИМ СТАРЕЙШИМ БОТТЛЕРОМ
Компания Dr Pepper Snapple Group Inc. и ее старейший, и самый маленький завод по розливу Dr Pepper Bottling Co. (Дублин, Техас) объявили о прекращении сотрудничества, которое длилось 120 лет.

"МОСКВА" ПОКАЖЕТ КИНО
Совладелец популярных московских ночных клубов Denis Simachev Bar и Gipsy Илья Лихтенфельд откроет кинотеатр в строящейся рядом с Кремлем гостинице "Москва".

"КРИСТАЛЛ" НЕ НАЛИВАЕТ
Основной владелец московского алкогольного завода "Кристалл" Василий Анисимов определился с новой площадкой, куда будет перенесено производство.

"МОЛВЕСТ" НАШЕЛ ИНОСТРАННОГО ПАРТНЕРА
Российский рынок молочных продуктов продолжает манить зарубежных инвесторов. Третья по величине отечественная молочная компания "Молвест" создала совместное предприятие с датско-швед­ским холдингом Arla Foods.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СКАЗКА ДЛЯ "ВЫМПЕЛКОМ" ОТ GLOBAL POINT
Продолжая сотрудничество с компанией "Вымпелком", агентство GLOBAL POINT организовало корпоративное мероприятие для сотрудников штаб-квартиры  - театрализованное событие, стилизованное под сказку "Снежная королева".

ФАНАТЫ ЕВРО 2012 БУДУТ ПИТЬ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ CARLSBERG
Специально для продажи на стадионах во время проведения ЕВРО 2012 компания Carlsberg Ukraine начнет выпуск пива Carlsberg безалкогольное.

МУРМАНСКОЕ РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО ПРОВЕЛО РЕБРЕНДИНГ
BTL-агентство Murmansk Region Promotion превратилось РА REGION PROMOTION. Изменения коснулись названия компании (из него исчезло слово Murmansk), а также логотипа, визуализации и оформления сайта.

"БАСКИН РОББИНС" ВЫБИРАЕТ КРАСОТУ
В Санкт-Петербурге прошел конкурс красоты Государственного Архитектурно-Строительного университета "Мисс и Мистер ГАСУ".

ОПРЕДЕЛЁН ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ
Сформирован шорт-лист премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь.

МТТ ЗАПУСКАЕТ YOUMAGIC В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И ФИНЛЯНДИИ
МТТ, оператор междугородной и международной связи РФ, объявляет о запуске своей новой услуги YouMagic в Нижнем Новгороде и выходе сервиса на международный уровень.

GRAPE ВСТУПИЛ В РАЭК
По итогам голосования Совета РАЭК в члены Ассоциации принято агентство GRAPE.

ЗАО "ЭВАЛАР" НАМЕРЕНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ФАС
Компания "Эвалар" намерена обжаловать решение ФАС от 20 декабря 2011 г. о признании рекламы биологически активных добавок к пище "АД Минус" и "Инулин форте "Эвалар" нарушающей требования Закона "О рекламе".

DIGITAS ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР SPRINT
Телекоммуникационный холдинг Sprint объявил результаты тендера на креативное и медийное обслуживание.

COMUNICA УКРЕПЛЯЕТ КОМАНДУ МЕНЕДЖЕРОВ
18 января, 2012 г, агентство интегрированных коммуникаций Comunica объявляет о кадровых назначениях.

"ДОКТОР НА РАБОТЕ" ОБУЧАЕТ МАРКЕТОЛОГОВ
Илья Куприянов, директор по развитию крупнейшего в мире русскоязычного сообщества для врачей "Доктор на работе", принял участие в международной конференции-экспертной встрече.

ИТОГИ 18 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ "КАРТА РЕМОНТА"
Программа лояльности "Карта ремонта" принесла торговым компаниям в Москве более 250 миллионов рублей совокупного дохода.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР РАМУ
20 января 2012 года состоится традиционная посленовогодняя вечеринка "Опохмел Пати", организатором которой выступает Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг.  

"СВЯЗНОЙ" НАЗВАЛ ПОДРЯДЧИКОВ НА РЕКЛАМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ГК "Связной" подвела итоги тендера на предоставление услуг по разработке и проведению кампаний в наружной рекламе и сети интернет на 2012 год.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЙТИНГАХ КРЕАТИВНОСТИ РА
Всеукраинская рекламная коалиция сообщает: в промежуточные рейтинги креативности внесены изменения, они касаются ранкингов digital и креативных агентств.

РОСТЕЛЕКОМ ПОКАЖЕТ ФИЛЬМЫ DISNEY
Ростелеком заключил соглашение о правах на показ продукции компании Disney.


 

КНИГИ

 
Управление
карьерой. Руководство по ловле золотых рыбок

УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ. РУКОВОДСТВО ПО ЛОВЛЕ ЗОЛОТЫХ РЫБОК
Задача этой книги - помочь людям в исследовании своих возможностей. Она о том, как разобраться в себе и направить свою профессиональную и личную жизнь в нужное русло. Она о том, как раскрыть свой внутренний потенциал, опираясь на знание себя и своих...

Вопросы
национального развития России

ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
В данном издании представлен ряд выступлений, статей и интервью Первого заместителя Председателя Правительства Д.А.Медведева по вопросам социальной политики государства, экономического развития России, роли нашей страны в мировой экономике. Книга...

Аудиокурсы:
Лекции по менеджменту

АУДИОКУРСЫ: ЛЕКЦИИ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ
На диске курс менеджмент для ВУЗов и лицеев. Начитан по особой методике, разработанной с целью повысить усваиваемость материала и увеличения комфортности обучения. Курс основан на программе для Высших учебных заведений РФ. В...

Ключевые
концепции современного менеджмента. Словарь управленческого революционера

КЛЮЧЕВЫЕ КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА. СЛОВАРЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕВОЛЮЦИОНЕРА
В современном динамичном и глобальном мире бизнеса важно не только знать, что подразумевается под той или иной концепцией, но и уметь быстро понять, когда стоит применять ее и как это сделать максимально эффективно. Книга в занимательной и максимально...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное