Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства В общем - вывод: Пристрелиться


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-03-19

Архив рассылки

Выпуск 479

 

В общем – вывод: ПРИСТРЕЛИТЬСЯ

Приветствую вас.

Лежа на снегу, я наблюдал за перистыми облаками, плывущими по бескрайней голубизне вечернего неба. Обжигающий спину и ноги холод пробуждал истеричную мысль: «Подъем и бегом в парилку, пока не замерз здесь окончательно».

А я ей так спокойно: «Тп-р-р, стоять, не ты хозяйка в моем сознании, сейчас мне нравится расслабленно лежать и ощущать каждым миллиметром спины и ног обжигающий холод снега».

После перевернулся на живот и еще секунд десять пролежал, воткнувшись лицом в снег.

 Уже зайдя в парилку своей баньки «по-черному», вспомнил прошлый выпуск «В кризисе на Кураже», и в тему то, как начинал, лет 10 назад, практику ныряния в снег.

Выскакивал из парилки и с диким ором нырял в снег, из которого меня как из пушки выстреливало, и я стремглав несся снова в парилку отогреваться. И только в парилке ощущая, как по телу разливается ментоловый холодок, расслаблялся и наслаждался приходом.

Т.е. сам процесс ныряния в снег, весь размазывался и пролетал мимо меня как скоростной поезд. Я вовлекался и по самые уши погружался в этот короткий кризисный период, от которого наслаждения не получал, удовольствие накатывало уже после выхода из кризиса, в парилке.

 Так же и в жизни, на выходе из кризиса мы чувствуем себя обновленными, очищенными, полными сил и готовыми к новым свершениям, а вот в процессе

Каждый переживал кризис, более того, это происходит регулярно, разница только в глубине и продолжительности. Для того чтобы научится управлять кризисом пройдите по ссылке: http://www.federalra.ru/presents/v-krizise-na-kurazhe.html  и возьмите подарок «В кризисе на Кураже».

А прежде чем продолжить, приведу пару откликов на совет, который я дал в одном из последних выпусков рассылки,  в случае возникновения трудности выбора:

«Спасибо, Сергей, за своевременное письмо с рассылкой!!!
Металась муками выбора, сформулировала 6 критериев (кстати, почему именно 6? У меня получалось 4, два уже за уши притянула для чистоты эксперимента), потом поняла, что они не равнозначны, приняла решение...
И такой покой в душе воцарился!!! Начала действовать, позвонила, договорилась, жду ответного звонка уже спокойная, знаю что делать! Спасибо!!!»

-------------------------------------------------------------------------------------

«Добрый вечер!
Спасибо, Сергей, очень полезно!
Сейчас выбираю любимое дело для монетизации, люблю много разных дел.
Попробую выработать шесть критериев.
Елена»

Если провести аналогию, и трудность выбора, и кризис могут показаться для нас сложной проблемой, и причина сложности только в одном - нет понимания, что в таких ситуациях делать.

«А делать то что?» этот вопрос может вогнать в ступор и чем глубже ступор, тем сложнее понять, что делать. 

Но выход есть из любой ситуации, как помните в одном из выпусков «Нет не решаемых проблем», описывал ситуацию, которая мне показалась тупиковой, и выхода из которой не видел.

И достаточно было одному из собратьев по несчастью, обмолвится тем, что можно сделать в такой кризисной ситуации, помните: «Берем бухгалтера, везем в лес…», как я принял эту схему к внедрению и вышел сухим из воды.

И в деле выхода из кризисных ситуаций, решении не решаемых задач, особенно это касается бизнеса, есть одна закономерность, чем проще схема, т.е. вариант решения или путь выхода, тем выше результаты.

Простота  схемы - залог успеха.

 И как обещал, размещаю отрывок из письма участницы закрытого Клуба, которое вызвало живой отклик у других участников, и послужил поводом для создания 1,5 часового аудио-каста «В кризисе на Кураже», который я предлагаю вам в качестве подарка: http://www.federalra.ru/presents/v-krizise-na-kurazhe.html

Письмо:

«В последние 1,5-2 месяца я нахожусь в кризисе (кажется, я там гораздо дольше нахожусь). Мне говорят, что я похудела ( у меня плохой аппетит) вялость и апатия. Прошли праздники, оставив за собой долги по кредитке.

Свою деятельность в качестве торгового представителя я оставила в середине декабря, предполагая, что вернусь к ней после каникул, но так и не вернулась.

Девочка к которой я пошла работать, в силу причин, продала свой бизнес армянам. Я поработав с ними некоторое время, поняла- не хочу больше! Нет, они -замечательные, да и с людьми мне нравится общаться, но не хочу предлагать основной товар-пиво.

Ничего другого не искала, решила закрыть вопрос с ремонтом зубов, да брекеты ставить, как запланировала ( давно этого хотела). Отдала вчера ортодонту 15 тысяч(добавив небольшую сумму из изрядно опустевшей кредитки), за брекеты на верхнюю челюсть, и с содроганием спросила когда нужны остальные деньги и сколько… Она меня успокоила ( а я в свою очередь мужа)) вносить суммы буду поэтапно, следующая, через 2-3 месяца.

И вот сижу, жду, когда на меня свалится манна небесная в виде предложения о работе….

Обострился мой шейный хондроз ( тот, что брат моей хандры)), и вообще я словно комок из напряженных мышц, и не умею расслабляться. Я понимаю, что в моей жизни совершенно отсутствует физическая нагрузка, или физическая культура?! Гиподинамия и самоедство за слабохарактерность, вот мои спутники. Как с ними попрощаться ?! Сама себе противна

Какой пример я подаю своей 14 летней дочери?

Плюсов не вижу

Минусы все налицо - недисциплинированность, необязательность, склонность к самокопанию и при этом бездействие. Не умение доводить до конца, хватаюсь за несколько дел сразу…

В общем- вывод: ПРИСТРЕЛИТЬСЯ)»

В Советском Союзе кухни были своего рода психологическими кабинетами, на которых можно было душевно поговорить, о самом наболевшем – выговорится. Сейчас все из кухонь переместились в бары и кафе, но атмосфера в них другая и не всегда располагает к душевным беседам. А выговариваться нужно,  лежащий на душе сам по себе не исчезнет.

Хорошо, что закрытый Клуб стал местом, в котором можно выговорится, без опаски на осуждение.

А ниже отклики на «В кризисе на Кураже»:  

«Всем привет!

Сергей, большое спасибо за вебинар, он оказался для меня очень полезным и своевременным.

Я поймала себя на том, что кризис воспринимала как какое-то безвыходное состояние, которое пока не переживешь, не выплывешь и  прошлые пережидала пока организм уже не устанет до такой степени, что начнет сам себя и меня реанимировать желанием что-то делать, предпринимать.

Теперь я получила четкое понимание как действовать, как разделять сам кризис и свою унылую реакцию на него».

И еще один:

«Вебинар на мой взгляд удался. Стратегию личности не осилили бы, но тему кризиса раскрыли хорошо. Как обычно, оказалось что бы страшное сделать не страшным, просто необходимо присмотреться повнимательнее.

Не смотря на то что я уже несколько лет живу по принципу – то что нас не убивает делает нас сильнее и раскрывает новые горизонты, проживание сложного времени всё таки очень не комфортно. Такой подробный разбор и вникновение , показал как можно значительно уменьшить эту не комфортность.

В очередной раз убедился насколько радостнее, проще и легче жизнь становится когда в голове ясность и развита осознанность.

Благодарю за вебинар!»

Если вы еще не взяли подарок, не откладывайте, берите прямо сейчас: http://www.federalra.ru/presents/v-krizise-na-kurazhe.html завтра утром сниму его с раздачи.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, не пропускайте выпуски, потому что подарки я приготовил еще, на разные темы, один другого лучше, но время на то, чтобы их взять, будет ограниченно.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное