Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - новости экономико-правовой экспертизы


8 июля 2017 года

По техническим вопросам работы сайта обращайтесь:
            appraiser.ru@mail.ru 
            Skype: appraiser.ru
 

Новости

    
 
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.05.2017 № 240 "О передаче Федеральному бюджетному учреждению "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров" полномочий органа, уполномоченного на проведение квалификационного экзамена в области оценочной деятельности"(Зарегистрирован в Минюсте России 05.07.2017 № 47295)

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.05.2017 № 240 "О передаче Федеральному бюджетному учреждению "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров" полномочий органа, уполномоченного на проведение квалификационного экзамена в области оценочной деятельности" (Зарегистрирован в Минюсте России 05.07.2017 № 47295)

 
На сайте ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» регистрационная анкета для претендента на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности c 01 июля 2017 г.
Заполнить регистрационную анкету претендента
 
Материалы вебинара для членов СМАО от 05.07.2017 на тему: «Подготовка к квалификационному экзамену в области оценочной деятельности: Вопросы законодательства с учетом официально опубликованной информации»
 
Госуслуги в строительстве переводятся в электронный вид

С 1 июля подать заявку на получение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в столице можно только в электронном виде, а сам документ теперь носит статус информационной справки или выписки и перестает быть документацией по планировке территории.

 
Экзамен на квалификацию оценщиков подтвердит качество их услуг, считает МЭР
 
Федеральная кадастровая палата Росреестра расширяет сферу своей деятельности

В начале июля вступают в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра». За Учреждением закрепляются новые функции и предоставляется возможность заниматься дополнительными видами деятельности. Перемены в основной деятельности кадастровой палаты вызваны преобразованием законодательной базы учетно-регистрационной системы и будут способствовать наполнению реестра недвижимости актуальными сведениями, а также развитию услуг на рынке недвижимости.

 
Сергей Грибовский: после переоценки недвижимости Петербурга налоги на жилье вырастут минимум в два раза.

В 2018 году ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» предстоит выполнить оценку кадастровой стоимости для целей налогообложения сразу всей недвижимости петербуржцев. Когда собственники смогут точно узнать, какова стоимость их квартиры, дач, гаражей, и как действовать в случае несогласия с оценкой государственных оценщиков, рассказал «Общественному контролю» глава учреждения доктор экономических наук профессор Сергей Грибовский

 
В 2017 году при расчете имущественных налогов будут применены результаты новой кадастровой оценки

При исчислении налоговыми органами земельного налога и налога на имущество физических лиц за налоговый период 2016 года существенных изменений не произошло.

 
16 территорий Приамурья опустили ставки по налогу на имущество для ИП
 
Власти Москвы установили для кинотеатров сниженную ставку аренды за землю под ними
 
Видеозапись вебинара Сапожникова П.М. от 5 июля о переводе земель из одной категории в другую можно посмотреть на Первом оценочном канале

5 июля руководитель Учебно-методического отдела РОО профессор МГУ Сапожников Петр Михайлович провел вебинар «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Данная тема включена в перечень экзаменационных вопросов по направлению «Оценка недвижимости».

Запись вебинара вы можете смотреть на Первом оценочном канале

Прямая ссылка: http://www.ocenka1tv.ru?id=6691-6692

 


 
Что повысится в связи с введением новых требований к оценщикам: качество их услуг или цены на них?

В прошлом году был принят закон, внесший существенные поправки в регулирование оценочной деятельности – Федеральный закон от 2 июня 2016 г. № 172-ФЗ (далее – Закон № 172-ФЗ). Большинство положений Закона № 172-ФЗ действуют со дня его принятия, однако ряд норм, предусматривающих повышенные требования к оценщикам, а также направленных на обеспечение взаимодействия оценщиков и заказчиков, вступили в силу с 1 июля текущего года. Рассмотрим суть этих новых требований.

 
Большинство граждан лишили возможности снизить налог на недвижимость

У россиян, желающих оспорить кадастровую стоимость имущества физлиц, в судах перестали принимать исковые заявления — 1 июля вступили в силу поправки в федеральный закон «Об оценочной деятельности в РФ». В нем появилось требование к оценщикам — сдать в обязательном порядке отраслевой государственный квалификационный экзамен (ГКЭ) и подтвердить свою квалификацию. Пока экзамены не сданы, экспертные советы саморегулируемых организаций (СРО) оценщиков работать не будут. А граждане, которые до суда попытались оспорить стоимость своей недвижимости через Росреестр, лишились возможности обратиться в суд — там потребуют отчет экспертов-оценщиков. В ближайшие месяцы получить его невозможно.

 

СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ

Научно-практический центр профессиональных оценщиков

Сборник рыночных корректировок 2017
В сборнике представлены расчетные параметры, полученные с помощью анализа рынков купли-продажи и аренды недвижимости, машин и оборудования, НМА для использования Оценщиками и Консультантами. Приведены отдельные отрывки из практических отчетов по оценке.
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Manuals/020/
Для бесплатного ознакомления выложены версии СРД-12 и СРД-13 http://cpcpa.ru/Manuals/

Виртуальные семинары
Справочник расчетных данных для оценки и консалтинга (СРД № 20, 2017 г.)

Международный университет  в Москве
Центр подготовки специалистов по оценке собственности
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ >>

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ "ДИСКУССИИ" APPRAISER.RU

Законодательное обеспечение оценочной деятельности

Кадастровая стоимость

Оценка земельных участков и природных ресурсов

Оценка недвижимости

Оценка прочего имущества

Оценка транспортных средств

Переоценка основных фондов

Резюме

Юмор и Афоризмы

 


В избранное