Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

<<ПЕРФОРМИЯ>>: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Выпуск No217. Цель кандидата - Ваша цель.


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:
Вы ищете нового сотрудника, проводите собеседования и встречаетесь с десятками кандидатов. Каждый из них приходит к Вам на собеседование со своей целью. Заработать побольше, принести пользу обществу, целиком отдаться любимому делу или продвинуться по карьерной лестнице... Люди разные, и мотивов у них миллионы.

В предыдущем выпуске мы рассказывали о соискателях с низкой и высокой мотивацией. Вы уже знаете, что кандидатам, желающим «срубить побольше», надо отказывать сразу. Эти люди будут что-то делать только ради премии и быстро сбегут к более «перспективному» работодателю. Но это лишь первый шаг в поиске нужных людей. Вы поняли, что человеку нужны не только деньги? Отлично! Убедитесь, что его цель совпадает с Вашей.

У каждой компании есть своя миссия. Обеспечить людей ценными сотрудниками (для HR-агентства), жильем (для строительной компании) или вкусным кофе (для сети кофеен)... Важно, чтобы кандидат разделял ее идеи и хотел воплощать их в жизнь.

Простой пример. Существует магазин сотовых телефонов. Цель его руководства – обеспечить всех клиентов средствами сотовой связи и решить их проблемы. К ним приходит новый продавец – молодой, активный и талантливый. Он рассматривает эту работу как «мостик в будущее». Его цель – получить опыт и уйти на повышение в более крупную компанию. Сработается ли он с коллегами? Сможет ли внести свой вклад в общее дело? Вряд ли. Он будет невнимателен к клиентам – ведь это только «поле для эксперимента», а не живые люди с реальными проблемами. И если поймет, что «не развивается», немедленно хлопнет дверью.

Как же распознать цели кандидата? Расскажите ему подробно о миссии компании. Если соискатель заскучает и попробует замять тему – вежливо попрощайтесь с ним и ищите других сотрудников. А если он оживится, заинтересуется, попросит у Вас подробностей – это Ваш человек. Берите и берегите его.

Это лишь один из многочисленных секретов «ПЕРФОРМИИ». Другие советы по мотивации персонала ждут Вас завтра на нашем бесплатном вебинаре:

«Лидерство руководителей и мотивация персонала»
23 мая в 16:00 (время московское)


На вебинаре мы обсудим следующие темы:
  • Надоели равнодушие, лень и безынициативность сотрудников?
  • Не получается удержать лучших сотрудников?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
  • Мифы и правда о лидерстве в бизнесе.
Успейте зарегистрироваться сегодня!


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

Владимир Сидоренко – с 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.



C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2017. Все права защищены!

В избранное