Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Какие способы заработать есть в интернете


Здравствуйте уважаемые читатели!

Нет никаких сомнений, что большинство пользователей сети так или иначе встречали рекламу легких и доступных способов заработать деньги в интернете. Пожалуй, реклама темы заработков - это самая назойливая реклама. Она проникает всюду: в личные сообщения социальных сетей, в форумы, в смс, в браузеры и еще десятками способов пытается привлечь ваше внимание. И большинство предложений либо мошенничество, либо заведомо ложные обещания обогатить вас простым и доступным способом.

Причина такой массовой назойливости кроется в низкой себестоимости производства копий "способов заработать" и высоким спросом на тему решения личных финансовых проблем. Куда проще "передрать" у собрата по так называемому инфо-бизнесу очередной опус на тему легких денег, чем заниматься реальным бизнесом, в который не только время придется вложить, но еще и некоторую сумму денег. А в результате получаем негативное отношение к бизнесу в сети, как явлению, которое ничем не отличается от бизнеса вне сети.

Откуда ноги растут

Давайте попробуем разобраться, а существуют ли вообще законные способы заработать деньги в интернете и что представляют из себя эти способы. Для этого посмотрим иначе на сам интернет. Что он из себя представляет и чем может помочь бизнесу? Это система, связующая сети компьютеров для хранения, передачи и обмена информацией. То есть, это средство коммуникаций. Задумайте, как может использовать бизнес средство коммуникаций для получения или увеличения своей прибыли? Только в соответствии с прямым назначением - донесением информации. Будет ли это служебная, рекламная, техническая или любая другая информация, но интернет может обеспечить только передачу и обмен. Следовательно, и бизнес, и физические лица могут использовать интернет для получения дохода только рекламируя товары и услуги или продавая услуги по обеспечению самой передаче и обмену данными. Последним занимаются, например, провайдеры или компании, обеспечивающие услуги связи. Все остальные способы будут основаны на продажах и рекламе или будут являться их вариацией.

Не верьте в сказки

Когда вы получаете сообщение о том, что ваш компьютер может зарабатывать деньги без вашего участия, или вам предлагают новейший безотказный способ заработать в интернете, то это будет либо обман в той или иной форме, либо предложение рекламировать и продавать товары/услуги. Потому что других способов зарабатывать деньги с помощью интернета просто не существует!

 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное