Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Космические Рейнджеры

  Все выпуски  

Космические Рейнджеры № 58


Информационный Канал Subscribe.Ru

   Это рассылка посвящена игре "Космические Рейнджеры" первой и второй части!
Навигация, для облегчения перемещения и слова автора рассылки
» Новости
» Форум
» Вопрос-Ответ
» Совет
» Файлы
    º Патчи
    º Программы
    º Самоделки
    º Квесты
» Контакты
Всё, эра КР1 закончилась, ей было посвящено 57 номеров рассылки, а начиналось всё 1 мая 2003 года, тогда я и не думал что зайду так далеко, хотел просто сделать что-то интересное, было много свободного времени, а тут вот под руку попала эта игра, и началось :о). Если кто-то подписался недавно, и хотел узнать, через что прошли КР за эти 2 года, то вот вам весь архив, все 57 номеров в HTML формате (660кб).

Как вы, наверное, могли заметить, поменялся наш дизайн, спасибо Helionaut-у за шапку, были проверены и исправлены все ссылки, убрали ненужное и добавили новое, если у вас есть интересные предложения, по поводу новых рубрик, то присылайте их, и если есть желающие вести разные рубрики в рассылке, то я буду только ЗА. Подписчиков у нас сейчас 637 человек и с каждым днём, их всё больше и больше. Будем надеяться, что мы не остановимся на достигнутом, будем пополняться новыми рубриками, и расти в обоих направлениях.
Как я покупал КР2
Вот хочу с вами поделится впечатлениями о КР2, да и рассказать как же я её приобрёл.

В один прекрасный день, это было 27.11.04 я захожу на сайт КР2 и вижу сообщение что игра уже в продаже, долго не думая перехожу на форум чтоб почитать мнение людей и натыкаюсь на темы с глюками и багами, сразу упало настроение и стало как-то не по себе :о(

В Беларусь обычно игры доходят через недельку, так что я не ждал КР2 в ближайшие пару дней, но на форуме народ писал что уже купили. Ну я ноги в руги и в магазин, залетаю в нужное мне помещение, и тут, прямо мне в глаза смотрит он, запечатанный диск КР2 от 1С. Ну я достаю кошелёк, вынимаю свои последние кровные бабосы (хорошее слово), и затаив дыхание протягиваю их продавцу, громко и внятно произношу "КР2". Видели бы вы выражение лица продавца, когда он где-то секунд десять перебирал в голове названия игр, и после чего попросил меня ещё раз назвать игру, ну я с гордостью произнёс "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы" и указал пальцем на коробку на витрине за стеклом. Каково было моё удивление, что это был последний диск, следующий завоз через 3 дня.

И вот я влетаю в свою комнату, врубаю свой комп, и распаковываю диск. Случайно окинув взгляд на системные требования, я чуть язык не проглотил, первый раз вижу такую систему для стратегии, даже масштабный Rome: Total War требовал в 2 раза меньше.
В общем, диск я распаковал, и вставил в свой CD-RW Nec 9300A 48x24x48, нажал установка и стал молиться, я достаточно много начитал на форуме про проблемы с установкой и боялся, что у меня будет та же ситуация. И вот заветная рамочка, вставьте диск номер 2, вынимаем первый, вставляем второй, и вот, после некоторого времени установка завершена, можно вздохнуть с облегчением.

После установки я не запускал игру а полез в Manual и потратив целый час я прочитал там всё, конечно, много чего я знал ещё с первой части, но вот артефактам и наземному бою я уделил много внимания.
Такого убойного смеха давно не испытывал, я даже правильно не мог прочитать название артефактов не говоря уже про их описание, интересно разработчики хоть сами поняли что они написали ?!
Ну вот, мануал прочитан, и теперь можно запускать игру, как обычно StarForce просит перезагрузить компьютер. И так, перезагрузка завершена, нажимаем на иконку, и пошла проверка диска,……прошло 2 минуты, индикатор проверки где-то на 50%, я уже начинаю нервничать, …… пошла 5 минута, индикатор проверки где-то на 70%, нервы сдают, кофе, который я успел приготовить за время проверки диска, уже не помогает, и вот 100% и заветная рамочка, короче ключ неверен. И тут резко, само как-то, вылетело всеми нами известное матное слово на букву "Б", у меня НИКОГДА не было проблем со StarForce.
- "Блин, я же ключ не вписал" - достал диск и увидел, вместо привычного ключа, вот такую надпись "Для запуска игры необходимо наличие данного диска в приводе CD-ROM", - "А это чё за бред ??!". Короче я вставил диск обратно. О чудо, 2 секунды и экран потемнел, тут я вижу привычные цифры 1С, значок EG и меню КР2.

Вот какой вывод я сделал:
Ключ определился с первого раза, но StarForce почему-то не запустил игру, а показал ошибку, а после повторного запуска он уже НЕ проверял ключ, а просто проверил наличие CD.

Тут я сразу в раздел о разработчиках, и смотреть, кто что сделал. ДА, круто, пивная баночка врезается в экран, пеленг с бомбой, а какая МУЗЫКА! Ну честно говоря, ничего другого я не ожидал, EG они и в Африке EG, ребята действительно умеют делать так как надо, и это не просто чёрный фон с белыми буквами, так обычно заканчиваются многие игры, а целая сценка с красивыми объектами.

Наконец-то, добрался до меню, где надо выбирать за кого играть, перелопатил всё, больше всех понравился Малок в защитной одежде с перемазанным чёрным лицом.

Жмём далее, читаем вступление, опять далее, и вот я на базе Рейнджеров, обалдеть, кнопочки, корабль, магазинчик, и всё такое, прямо слюнями брызгаешь от восторга.
Выбираем пройти тренировку, и вылетаем в космос.

И тут то, что первое бросилось в глаза и НЕ понравилось, ОЧЕНЬ много звёздочек, аж в глазах рябит, - "блин, не может быть, может это я давно играл в первую, с непривычки просто" - полетав ещё 15 мин всё не как не мог привыкнуть, и решился установить первую часть КР, запустил и улыбнулся.
- " НУ вот, совсем другое дело", да разработчики однозначно переборщили со всеми этими цветными точечками в космосе. Всё остальное мне понравилось

Ура, первая миссия наземного боя, загрузка, и тут челюсть до пола отвисает, эмоции переполняют всё что можно. Сидел молча минут 15, разглядывая каждый кустик.
ДА это целая самостоятельная игра, такое впечатление, что это не "Наземный бой" дополняет "космос", а всё на оборот.
У игры сразу появятся фанаты серии "Мех Коммандер", в общем я не могу тут много писать, хочу скорее поиграть.

- "КР3" НЕ БУДЕТ, БУДЕТ НОВАЯ СТРАТЕГИЯ "ДОМИНАТОРЫ" - Предсказатель будущего BerkooT :о)

Вроде всё, на этом мой рассказ закончился, присылайте свои рассказы о покупке РК2 или расскажите о своих впечатлениях.

И ещё, вот моё железо:

Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 2

AMD Athlon XP 2600 (1913 MHz)
Giga-Byte GA-7N400 (nForce2 Ultra400), AGP8X
512 Мб (2х256 DDR)
NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X (64 Мб - 128bit)
Creative SB Live! (5.1)

NEC CD-RW NR-9300A
MSI DVD-ROM 16XMax

C: (FAT32) 17225 Мб (2357 Мб свободно)
D: (FAT32) 39995 Мб (4636 Мб свободно)

Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Модем U.S. Robotics 56K Faxmodem USB

Космос у меня в настройках на максимум, а наземный бой на среднем, за эти дни у меня не было ни одного глюка, кроме кнопки E, никаких вылетов в Windows, проблем с записью, и т.д. Всё ОК.
Суперакция для жителей Владивостока!
Партнер фирмы “1С” во Владивостоке - компания “Пионер” специально для поклонников КР2 устраивает конференцию с Elemental Games. 1 декабря 2004 года с 18:00 до 19:00 в зале магазина “Техновек” (Хабаровская 8, напротив магазина “Елена”) соберутся представители разных отделов EG. Всех гостей, купивших диски на этой встрече, организатор мероприятия, будет угощать кока-колой и темным аналогом пива “Machpella dark”! Приглашаются все желающие.

Контактные телефоны фирмы “Пионер”: 22-45-88 и 22-40-61. Карта проезда к месту встречи здесь.
Часто задаваемые вопросы по игре КР
На вопросы отвечает Tigеr =СБР=

Q: На научной станции апгрейдят не ту характеристику которую я хочу улучшить. Что делать?
A: Выбор характеристики для улучшения происходит случайным образом, так что нужно сохраниться перед апгрейдом, проапргейдиться, посмотреть что улучшили, и если не ту характеристику, то загрузить сейв перед апгрейдом, ПРОПУСТИТЬ ДЕНЬ, и еще раз проверить на что апгрейдят. Пропуская разное количество дней можно дождаться дня, когда произведут улучшение нужной характеристики.

Q: Почему меня так не любят пеленги и малоки? Ведь я никого кроме пиратов не трогаю?
A: У пеленгов (да и у малоков) пиратство не только не считается противозаконным, а, наоборот, считается достойным занятием.

Q: Как влияет раса изготовителя на долговечность оборудования?
A: Срок службы оборудования очень сильно зависит от расы изготовителя. Самое долговечное оборудование - гаальское, далее в порядке понижения качества - фэянское, человеческое, пеленгское, малокское.

Q: А как напарникам дать оборудование?
A: Надо выбросить оборудование рядом с кораблем напарника, он подбирает это оборудование и ставит на свой корабль. Если эта вещь хуже того, что стоит у напарника, то он ее продает.

Q: Как можно выбить из врагов хорошие вещички (сканирование показывает, что они у них есть)?
A: Не факт, что у тебя вообще получится их выбить. Но нужно вот что:
1. Локализатор взрывной волны;
2. Система сохранения/загрузки;
3. Свободное время;
4. Много терпения;

Q: В магазине, у каждой продаваемой вещи стоят две точки разного цвета. Что они означают?
A: Это технологический уровень оборудования. Вверху представлен весь цветовой спектр технологических уровней, по мере улучшения слева направо. Черный цвет соответствует самому продвинутому оборудованию.
Исправляем БАГИ, лечим проблемы/
Автор: dab

1. Не запускается или не правильно функционирует установка игры.

Есть несколько методов решения данной проблемы:
a) Пуск> Панель управления> Язык и региональные стандарты> Дополнительно> Язык прграмм не поддерживающих Юникод > cтавим "Русский"
b) Просто переписываем все файлы с двух дисков в одну папку на вашем винчестере. И запускаем игру.
с) Вставляем первый диск с игрой. Скачиваем новый setup.exe (1.8 мб). Запускаем его.

Автор: dab

2. При заходе на корабль (S), когда есть сломанный артефакт, игра в 800x600 - вылетает.

Способы решения:
a) Скачать и заменить в папке CFG: CacheData.dat (54 кб) файл. (zip версия)
b) Переключится в разрешение 1024x768
c) Починить артефакты на научной базе

Автор: ZakkeR

3. Решение проблемы вылетов роботов, связанных с горячими клавишами!

Надо скачать, распаковать и заменить в папке игры файл MatrixGame.dll: MatrixGame.zip (879623 байта).
Если станет хуже, то возвращаем файл из дистрибутива.
Рапортуем об улучшениях/ухудшениях на zakker@elementalgames.com

Обсуждаем в этой теме на форуме
Форум Elemental Games
Исправляем БАГИ, лечим проблемы, отвечаем на вопросы !!!
Вопросы по КР-2!
Half-Life 2
А ТЫ КУПИЛ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ КР2
Боксовая коллекционная версия "Рейнджеров"
1.1 ПАТЧ - Добавление/Исправление КР2
Чит - коды на КР2
Делимся впечетлениями про КР2
О "StarForce"
Оцениваем планетарные бои КР2
Разработчики! Необходима фича для планетарных боёв!
Будет ли редактор карт?
КР Предыстория
Лучший квест КР2.
Помогите с установкой! Стар Форс заманал!
StarForce - нарушители прав человека?
Предложение к DM по Starforce и nocd
Кто написал музыку к КР2?
Голосуем за КР2!!!
Форум 1С
и всё таки старфорс...
Акция нет Пиратству!!!!!!
Текстовые квесты в КР2.
Конкурс
Еще один баг !
Вобщем БАГ - помогите плиз...
Интерком
Объясните отличия разных класов (наёмник, торгаш)
Ответы на вопросы
Задавайте вопросы, рассказывайте о багах и глюках, будем вместе находить решения.
Новые вопросы
Вопрос 1. Автор: Sir

У меня вопрос к первым будующим покупателям КР-2.
Все-таки, реально от какой мОщи машины
есть смысл покупать КР-2.
У меня PIII-1000. GeForce2 :-(
Про то что пишется на коробке просьба не писать.
Читать умею :-) Интересуют именно отзывы реальныхпокупателей.

Ответить
Задать свой вопрос - Не забудьте указать своё имя
Советы от читателей
Все умные и все всё знают.
Написать совет в рассылку - Не забудьте указать своё имя
Патчи
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.6
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.5
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.4
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.3
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.2
Патч для игры "Космические Рейнджеры" Версия 1.1
Программы
AddQuestКР1 - Подключает дополнительные квесты к игре от других авторов.
TGEКР1 - Редактор для создания квестов.
ModGirlКР1 - Замена лица главного героя на женское.
RangersMusicКР1 - Замена музыки на свою
Самоделки
Автор: Mini Games   Игра "МиниКР"  (4.26Мб)Cool
Автор: Helionaut   Тема для WinXP  (3.8Мб)Cool
Автор: Русский Маньяк   Флеш-игра "Рейнджер vs. Доминатор" (1.7Мб)
Автор: Дмитрий Демидов   Игра "Гипер"  (3.0Мб)
Квесты
Автор: Archon  Квест: Berg SoonКР1
Автор: Maza  Квест: ПилотКР1
Автор: Щеглов Илья  Квест: Ледяной АдКР1
Автор: SpaceNeo  Квест: Псевдо...КР1
Архив готовых квестов  Скачать (1.28мб)КР1
Ссылки
http://www.elementalgames.com/rus/ - Cайт Elemental Games и Космических Рейнджеров
http://www.elementalgames.com/forum/index.php?lang=rus - Форум EG и КР1-2
http://www.rangers.ru/ - Cайт Космических Рейнджеров 2
mail@elementalgames.com - Написать письмо разработчикам
http://forums.games.1c.ru/ - Форум 1C по игре КР1-2
Кланы
Сайт клана =СНК=
Сайт клана =СВР=
Сайт клана NWA
Ведущий рассылки и Архив
Рассылку ведёт Пашковский Александр aka BerkooT
Online Архив: Посмотреть в Интернете
Zip Архив: Скачать 57 номеров в html формате (670кб)
Последние выпуски: 57 58

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.games.sreg
Отписаться

В избранное