Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по созданию и продвижению блога. С чего начать оптимизацию сайта.


Для того, чтобы начать правильно продвигать свой сайт. Изучите рекомендации Google для вебмастеров, где вы поймете какие сайты Google ждет у себя в поиске, что Google ожидают от мастеров. Поймете что нельзя делать, чтобы Google вас не наказал. Это  маскировка, участие в схемах обмена ссылками, скрытая переадресация и так далее.

 Вы  заранее себя обезопасите от создания заведомо  плохого ресурса.  Также прочитайте справку по Google Search console. Это будет ваш основной инструмент на первое время для того чтобы понимать, что происходит у вас с сайтом. Вы  ознакомитесь с различными отчетами, там существует очень много отчетов и функций по оптимизации.

Так же вам необходим Яндекс для вебмастеров чтобы понять как Яндекс индексирует сайты, ознакомитесь с рекомендациями по безопасности сайта и с другими фишками. Это такая классная подборка информации, которую надо обязательно применить, по факту это копия информации для Гугла. 

Чтобы получить информацию о том какой должен быть ваш ресурс,  куда надо стремиться.  Пройдите обучение по Yandex webmaster. Это такой же инструмент как Google Search console только под Яндекс. Вы поймете как добавлять сайт в Яндекс, как грамотно управлять ресурсом, для чего нужна индексация  вашего ресурса.

Также вы узнаете как настраивать зеркала и как следить за техническими проблемами вашего сайта. Если есть какие-то  проблемы с вашим сайтом, как их исправить и многое другое. Это очень важный инструмент для анализа, того что происходит с вашим сайтом. После изучения этой информации  рекомендую пройти  базовую школу для новичков, которая есть в YouTube всё  это бесплатно.

В избранное